Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 май 2012, мастер

Модифицированный компрессор

Специалисты, подскажите, хочу сделать компрессор из обычного пылесоса советских времен. Мне на днях подарили новый я и думаю для старого найти новое применение, выбрасывать жалко, а компрессор штука в домашних условиях нужная. Читал в нескольких изданиях, что с помощью пылесоса можно сделать компрессор для покраски. Возможно ли это, и как осуществить такое переоборудование?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    14 май 2012, yawa

    Я так предполагаю, что если использовать пылесос как распылитель, то его можно применить только для побелки. У нас пылесос был круглого типа. Вверху предусмотрен специальный выход обратный всосу воздуха. Так вот, в комплект к пылесосу шла банка с распыляющим носиком. Смесь мела с водой заливалась в эту банку и накрывалась крышкой. Включался пылесос, им можно было очень быстро белить большие площади. На большее пылесосы не способны.

  • бугор
    14 май 2012, бугор

    Если у вас пылесос действительно еще советских времен, то можно сделать такой инструмент. У меня как-то был пылесос «Чайка» так вот там не было резьбы для стыковки рукавов на всос, и на распыление. В комплект также входил примитивный краскопульт. Устройство просто подключалось к стандартному выходу рукава, и можно было производить покраску. Вообще, это дело техники, если попытаетесь все герметично заделать, и не будет лишнего подсоса воздуха, то слабенький компрессор можно сделать, но только давление там будет небольшое.

  • ремонтник
    14 май 2012, ремонтник

    Давайте разберемся о самом назначении компрессора. Думаю, что пылесос для этой цели не подойдет, так как в качестве основной детали компрессора выступает ресивер нагнетающий давление. В качестве самого ресивера может быть использована даже автомобильная камера, но пылесос никак. Также, нужно предусмотреть редуктор для регулировки подачи струи воздуха. Конечно же, подключить нужно и сам краскораспылитель. Все это сделать с вашим пылесосом не получится.