Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 ноя 2011, Ivan

Не заводится бензопила — что делать?

В чем может быть проблема — не заводится бензопила? Последний раз в работе была с неделю назад. До этого ничего подобного не случалось, работаю ей время от времени и всегда заводится с полуоборота. Если что — у меня Штиль.

  • 3 Ответы
  • ремонтник
    9 апр 2015, ремонтник

    Да уж, и чем сложнее, тем больше шансов больше не собрать бензопилу. У меня было такое с год назад. Вроде бы, бензопиле не больше года было, но вот ты хоть тресни – не заводится бензопила и всё. Полез ковыряться, а оказалось, что просто свечи залиты. Достал, прочистил, поставил – пошла искра, все как надо. Но сразу хочу сказать, что отсутствие искры может быть вызвано не только заплывшими свечами. Тут нужно еще сразу смотреть электронный блок.

  • прораб
    9 апр 2015, прораб

    А я бы не сказал, что если не заводится бензопила, и люди бросаются проверять топливо и масло – это ошибка. Ошибкой будет сразу влезть в движок или карбюратор. Нужно начинать с самых простых причин, а потом уже смотреть, что да как с двигателем. Все достаточно просто. Сначала проверяете уровень масла и топлива, затем осматриваете свечи, а вот потом идет уже внутренности посложнее.

  • 24 ноя 2011, maximus

    Наиболее распространенная ошибка пользователей, если не заводится бензопила — это не слитый бензин и масло. В общем всем известный русский «авось». Жду подтверждения моего предположения )))