Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
9 авг 2011, Кот Матроскин

Гибочный станок своими руками

Подкиньте советы, как реализовать очередную взбалмошную идею — хочу сделать гибочный станок своими руками, в частности для арматуры

  • 5 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    15 янв 2015, yawa

    Это же сколько проектов нужно иметь, чтобы захотеть сделать гибочный станок своими руками???? Обычно нужно не так уж и много, и заказав где-то на стороне, ты не то, чтобы экономишь, а просто это вполне разумные расходы. А вот назвать разумным все эти телодвижения с покупкой или самостоятельным сбором станка я, к сожалению, просто не могу, уж извините. Если вы рассчитываете на продолжительное использование и выходит дешевле приобрести или собрать самому, тогда – да. Но если вы надумали согнуть полтора десятка арматурин, то это крайне расточительно. Такие станки должны работать на хозяина всю жизнь, а не год-два.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2015, ya_vse_znayu

    Да, посмотрел, погуглил. Вы знаете, выходит, сделать гибочный станок своими руками выходит не на много дешевле, чем его купить. Там нужно приварить, тут нужно только такой уголок, тут нужно только такое соединение. В итоге получается экономия в десяток тысяч, а затраты по времени как бы не оправдывают себя. Ни за что бы не стал делать сам.

  • 16 май 2012, шура

    гнуть арматуру до 16 диаметра, то устройство наипростейшее и изготавливается за 20 мин, а прослужит до скончания то всего - три отрезка арматуры 12, или 14, или 16.(от диаметра отрезков арматуры зависит угол загиба ) Длина отрезков 3 - 5 их отрезок -для других себе в помощники отрезок трубы(30-50см)диаметром 1/2 дюйма, или 3/4 дюйма и вперед ! Гните наборку на это можно сделать , в крайнем случае, на любом слесарном столе.

  • 11 авг 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий maximus

    Может оно и проще пойти и купить уже готовый гибочный станок, так ведь денег таких у меня нет... Тем более, что гибочные станки бывают для арматуры разных классов, то бишь для определенной группы материалов. Самые примитивные гибочные станки предназначены кажись для арматуры класса А3, что означает его пригодность для работы с арматурой от 4 до 16 миллиметров. Судя по рекламным проспектам такой станок явно не из дешевых.

  • 11 авг 2011, maximus

    А не проще купить уже готовый гибочный станок и не куролесить своими руками ничего подобного. На крайний случай вполне можно взять гибочный станок напрокат.
    А вообще вопрос интереса ради — вам гибочный станок нужен для плетения сетки рабицы?