Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
22 июл 2012, Сергей

кодиционер saturn

Добрый день.У меня кондиционер "SATURN" когда его включаешь он включается но наружный вентилятор не крутится,и вкючается это может быть?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    16 мар 2013, мастер

    У меня кондиционер saturn st-09h проработал примерно пять лет, после чего впервые сломался. Причиной стало замыкание в сети, и как следствие техническая поломка моего помощника в комфортной комнатной температуре. На тот момент я выключил его из сети, вооружился отверткой, после чего открыл внешнюю крышку, и получил доступ к «внутренностям», которые немного погорели. В магазине приобрел все необходимо и самостоятельно заменил. Так что если это поломка действительно технического характера, то ее можно исправить точно также как и я, ну и инструкцию почитать все-таки стоит.

  • прораб
    16 мар 2013, прораб

    Вызовите мастера и недорого решите все свои проблемы с кондиционером! Сразу стоит сказать о том, что кондиционер saturn st-09h отличается своими возможностями от прочих вариантов кондиционеров. В инструкции четко написано, как включается и соответственно выключается та или иная рабочая функция вашего кондиционера. Ну, конечно, не стоит полностью исключать вариант технической неисправности, поэтому стоит проверить каждую функцию в отдельности.

  • svetlak1983
    23 июл 2012, svetlak1983

    Самая распространенная причина неисправности кондиционера это не правильная установка и использование. Кроме этого, довольно часто причиной поломки является загрязнение воздушного фильтра, нехватка или излишек фреона, утечка хладагента. Знаю, что при режиме охлаждения скорость работы вентилятора наружного блока контролируются с учетом температуры теплообменника внутреннего блока, поддерживая неизменное давление конденсации. При снижении температуры наружного воздуха и, как следствие, снижении давления конденсации скорость вентилятора внешнего блока снижается вплоть до полного его отключения. В любом случае нужен специалист.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сложно конечно ответить на ваш вопрос, вот так вот навскидку не глядя и без технической документации. А как работает компрессор? Если он включается, но работает короткими циклами, то, скорее всего, срабатывает система защиты из-за того, что неисправен насос дренажной системы или вентилятор конденсатора.