Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
4 окт 2016, Svetlak1983

Какая душевая кабинка лучше

Метки: душ.

Всем привет! Меня можно поздравить – я почти закончил ремонт в ванной. Осталось только определиться с выбором душевой кабинки. Сейчас такой большой выбор, что не смог самостоятельно решить, какая же лучше, может, подскажете? Брать угловую или же такую, которая встанет у стены. У одной получается дверца на шарнирах ездит, а у другой просто открывается. В принципе, это единственное отличие. Ну, еще и в цене.

 

  • 2 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    10 окт 2016, ya_vse_znayu Ответ на комментарий ремонтник

    Зря вы так говорите – нет никаких проблем с герметизацией. Есть специальные уплотнители, которые не допускают истирания и попадания воздуха. Естественно, все это предусматривается в конструкции заранее, с этим проблем не возникнет, поверьте. Но есть некоторые особенности с набором функций – где-то есть даже встроенное радио, где-то имеется циркулярный душ. Все это увеличивает цену душевой кабины, порой даже в несколько раз. Самые элементарные вполне доступны, даже с установкой, а некоторые модели, в принципе, ничем не отличающиеся снаружи, могут сильно ударить по карману. Чтобы максимально освободить место, стоит присмотреться к душевым кабинкам, которые устанавливают в угол. Таким образом, освобождается достаточно много места и в противоположном углу, и в середине ванной комнаты. И обращайте внимание на поддоны – это тоже немаловажно. Бывает некачественное покрытие, по которому и ноги скользят, и вода не стекает, а задерживается, образуя лужи.

  • 10 окт 2016, ремонтник

    Не стоит по цене выбирать душевую кабину. Я бы лучше обратил внимание на способ подсоединения душевой кабины к водопроводу. Они несколько отличаются. К тому же, у всех в разных местах находятся трубы, а подводить водоснабжение нужно правильно, чтобы не было лишних соединений – это затруднит подачу воды. А вот по поводу того, как открываются двери, вообще не стоит задумываться – это не такая большая проблема. Привыкнете достаточно быстро, поверьте. Другое дело, что если дверь распашная, то с герметизацией могут быть существенные проблемы.