Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 сен 2016, Вася

Напольные покрытия - что положите в комнате

У меня такой вопрос. Допустим, у вас имеется старое напольное покрытие в виде дерева, оставшееся еще с советских времен. Что бы вы положили на пол сейчас, если бы пришлось делать капитальный ремонт? Меня интересуют аргументы, почему стоит выбрать именно это покрытие. Как раз сейчас мы в такой ситуации.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 9 сен 2016, Svetlak1983

    С одной стороны, я бы с вами согласился – снять все нужно, чтобы не потерять в высоте еще сколько-то. Но с другой стороны, имея уже подобный опыт, могу сказать сразу – если вы переделаете все, то можете лишиться звукоизоляции, и ваши соседи будут слышать все, что у вас происходит. Проверено на себе лично. Была у меня такая ситуация, когда соседи делали ремонт, а я потом удивлялся, почему их стало лучше слышать. Оказалось, что они переделывали полы и настилали ламинат. Слышимость стала, как в соседней комнате разговаривают с открытыми дверьми. Поэтому стоит предусмотреть подобные нюансы заранее. И если рассматривать старые полы, то я вам скажу, раньше делали все на совесть, поэтому по возможности стоит оставить старую доску и поверх что-то настелить. Но только не плитку из натурального камня. Она холодная сама по себе, плюс бывает, начинает трескаться ни с того ни с сего.

  • ya_vse_znayu
    9 сен 2016, ya_vse_znayu

    Честно говоря, я бы снял старое покрытии, причем, вместе со старой стяжкой, которой, скорее всего, и нет там. Вместо нее вы можете обнаружить все, что угодно, вплоть до строительного мусора. И переделать все – выровнять пол, засыпать керамзитом, либо же залить нивелиром. И уже затем положить подложку под паркетную доску и настелить именно паркетную доску. В принципе, это то же самое дерево, только уже обработанное, качественное и лишенное различных дефектов, которые можно встретить у обычной половой доски. Это в идеале. Но если пробежаться по магазинам, то можно найти кучу альтернативных вариантов. В любом случае, что бы ни положили, менять пол капитально советую.