Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 авг 2016, ремонтник

Как избавиться от запаха химии после ремонта?

Недавно сделали в квартире ремонт и уже собираемся переезжать, но никак не можем избавиться от запаха химии в квартире. Постоянные проветривания не помогают, может кто подскажет еще какие-нибудь способы?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 26 авг 2016, Вася

    Вообще сейчас в магазинах продается масса специальных средств – запахопоглотителей, с помощью которых легко можно избавиться от запаха химии после ремонта. Но если хотите сэкономить, то я могу подсказать пару народных методов. Я где-то читал, что отлично запах поглощает активированный уголь. Его в больших количества насыпают в банки или чашки и расставляют по квартире. Еще читал, что помочь с запахом может мята. Ее надо раскрошить и замочить в ведре, расставить ведра по квартире и ждать эффекта. Но самый лучший метод - это попросту въехать и начать обживать жилье. Готовить домашние пироги и варить ароматные борщи, тогда вам обязательно запахнет домом. Удачи.

  • ya_vse_znayu
    26 авг 2016, ya_vse_znayu

    Лучше бы вы конечно заранее позаботились о том, чтобы отделочные материалы не излучали неприятного запаха. Всегда нужно подбирать более экологичные и натуральные материалы, так как запах химии довольно опасен для здоровья. Но если вы уже попались на этом, то обязательно оставляйте все окна на проветривание и делайте регулярную влажную уборку. В воду можно добавить немного уксуса, он поглощает неприятный запах. Также хорошо впитывают запах влажные махровые полотенца, их можно развесить по комнате. Также ускорить процесс избавления от неприятного запаха может кондиционер. Его нужно включить в режиме «удаление влаги».