Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 фев 2016, ремонтник

Финишная шпаклевка

Метки: шпатлевка.

Всем доброго времени суток. Меня интересует финишная шпаклевка стен. Как сделать быстро, качественно и в сжатые сроки. Есть же, наверное, какие-то технологии? Или материал, который делает половину работы за вас, как говорят производители. Я коридор шпаклевал – так умучился, что решил – надо сокращать время работ, но в качестве потерять не хочется совершенно.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • 19 фев 2016, прораб

    Ни одна финишная шпаклевка не обойдется без предварительной грунтовки. Это не только увеличивает сцепление с поверхностью, но и помогает вам работать с самой шпаклевкой. И грунтовку тоже стоит выбирать исходя из качества поверхности, на которую она будет наноситься. Дело в том, что, к примеру, на малопористую поверхность нужна исключительно грунтовка с повышенной адгезией. В принципе, на грунтовке должно быть написано, для какой поверхности ее можно использовать. Принцип работ всегда одинаков – грунтовка валиком, выравнивание штукатуркой или грунтовкой, слой стартовой шпаклевки, выравнивание угловых стыков, нанесение финишной шпаклевки. Если на стене будут обои под покраску, то слой должен высохнуть, а уже потом, через 12 часов, можно наносить финишную шпаклевку. Вы таким образом не только сэкономите в дальнейшем время, но и будете уверены, что обои не отстанут.

  • 19 фев 2016, бугор

    Ну, тут прямая зависимость цены и скорости, я бы сказал. Качественная шпаклевка, которую и наносить удобно, и замешивать не нужно, будет стоит хороших денег, зато проблем с ней не возникнет. Если бюджет не позволяет, можно взять сухую и замешивать самостоятельно. Финишную шпаклевку стоит брать крупнодисперсную. Да, есть универсальные, но работу за вас они не сделают, да и качество у них на порядок ниже. Но если вы решите взять сухую шпаклевку, стоит всегда помнить, что они крайне неустойчивы к влаге. Чуть повышается влажность воздуха, они становятся такими же мягкими, как и были. Это существенно сокращает сферу их использования.