Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 фев 2015, yawa

Замена гофры для унитаза

Метки: замена.

Народ, очень нужен совет по замене гофры унитаза. Не сказать, что сам мастер, но когда я спросил цену у местного сантехника, мне загнули сумму, чуть ли не втрое превышающую стоимость самой гофры. И жаба заела, и не такой уж я и безрукий, чтобы самому не выполнить такую простую работу. Правда, в случае, если имеется представление о ходе работы. А его как раз и нет. Помогите советом, кто уже менял – буду признателен.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 фев 2015, ремонтник

    Проблема состоит не в том, чтобы поменять гофру – это как раз наименьшая головная боль. Проблема в том, что нужно подобрать гофру определенной длины. Если вы возьмете короткую, то со временем растянувшаяся гофра истончится. Если вы возьмете слишком длинную, то гофра провиснет. Если вы боитесь, что не угадаете с длиной, то лучше, конечно, брать с запасом и устраивать небольшую опору. И никаких посторонних предметов на гофре быть не должно. Банки, кисти и прочее должно стоять около и не опираться на гофру вне зависимости от того, взяли ли вы точно по размеру или имеется запас по длине.

  • ya_vse_znayu
    27 фев 2015, ya_vse_znayu

    Для начала давайте уточним, гофра у вас сейчас имеется или вы решили самостоятельно сменить старые чугунные трубы на гофру? Если у вас труба, то тут я бы поостерегся самостоятельно что-либо делать, а если нужно просто заменить гофру, то это уже намного проще. Я бы рекомендовал снять унитаз полностью. Гораздо проще его будет потом вернуть на место, чем подгонять. На выпуск, который имеется на наружной стороне, наносите герметик и надеваете гофру с той стороны, где имеется тоненькая мембрана. Причем, проделать это нужно так, чтобы выпуск был закрыт приблизительно на пять сантиметров. Ну, и еще не должно быть никаких перекосов. Теперь этот отвод подключаете к канализации и закрепляете унитаз. Если не знаете, как снять старую гофру, то просто сделайте все то же самое сначала, но в обратном порядке, вот и все.

  • Совершенно вылетело из головы: прежде чем выяснять стоимость ремонта ванной комнаты, скорее всего следует узнать сколько стоит поменять там трубы...