Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 окт 2013, бугор

Тиковый пол в санузле - кто делал

Метки: отзывы.

Вот опять решил к вам обратиться. Делаю ремонт в своей квартире, сейчас заканчиваю кухню, а потом придется приступать к санузлу и ванной комнате, они у меня совмещены. Потолок решил сделать натяжной, у знакомого видел, очень понравилось. На стены думаю плитку положить, а вот что касается полов, то плитку не хочется. Теплый пол под нее у меня сделать не получается, а сама по себе она холодная. Мне тут посоветовали, пол из тика сделать, так вот я бы хотел у вас поинтересоваться, ни чего с ним не будет, ведь в ванной бывает довольно влажно?

  • 3 Ответы
  • 2 май 2014, eps1000

    тонкие нагревательные маты под плитку не рассматривали?

  • вася
    9 окт 2013, вася

    То что с такими полами что-то случится, можете даже не переживать, так как доска из тика применяется не только для ванных комнат, а зачастую ее используют в бассейнах. Ну а если еще копнуть глубже, то с давних времен тик применяют в кораблестроении. Еще доску с тика применяют для укладки пола на террасах. Доска обладает высокой влагостойкостью, потому как она очень маслянистая, но даже благодаря этим качествам, доска совсем не скользкая. При этом вы себя ограждаете от опасности упасть и травмироваться. Так что можете, смело стелить тиковую доску, она прекрасно впишется в интерьер вашего санузла, и прослужит долгое время.

  • ya_vse_znayu
    9 окт 2013, ya_vse_znayu

    Я так вижу, что совет по поводу полов из тика, вам дали верный. Так как эта древесина содержит большое количество эфирных масел и смол, это делает ее водонепроницаемой. А используют ее зачастую в судостроении, ну а в быту часто применяют для покрытия пола в бассейнах и ванных комнатах. Доска из тика не подвергается гниению, поражению плесенью, грибками, насекомыми. Производят эту доску в Индонезии. Но пока вы еще не решились чем делать ваш пол, вам следует учесть, что удовольствие это не из дешевых. А что касается монтажа то в этом случае лучше нанять специалистов, дабы не испортить такой дорогой материал. Если же вы не готовы к такой цене ваших полов, то попробуйте заменить тик, лиственницей. Это так же, очень прочный материал, но гораздо дешевле стоит, или же застелите пол влагостойким ламинатом. В общем, выбор за вами.