Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 апр 2011, Слава

Подвесной унитаз — отзывы, установка

Хотим установить подвесной унитаз. Скиньте полезные советы по теме и поделитесь своими отзывами о подвесных унитазах. Заранее всем спасибо.

  • 6 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    А мне вот нравится, что подвесной унитаз не занимает место на полу в туалете. Раньше приходилось в местах соединения унитаза с плиткой на полу тщательно вымывать соринки-пылинки, теперь пол под унитазом ровный. Да и сан унитаз сделан из санитарного фарфора, отполирован очень гладко, поэтому его легко мыть. Да, вот еще что: эта модель может регулироваться по высоте, то есть если ваша семья состоит из высокорослых людей, то можно прикрепить его повыше, и наоборот.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Елена

    Если вы хотите, чтобы в вашем санузле было не только красиво с точки зрения дизайна, но и удобно находиться, то подвесной унитаз – самое оно. В обслуживании удобен, практичен, освобождает несколько так необходимых сантиметров в санузле. Проконсультируйтесь в магазине, вам могут подобрать небольшую модель, есть с шириной всего 36 см. Но, несмотря на небольшие размеры, сидеть на нем очень удобно. Некоторых настораживает подвесная конструкция, но уверяю вас, опасения, что унитаз не выдержит вашего веса, беспочвенны.

  • 25 дек 2011, Елена

    Купили подвесной унитаз Nordic . Главная особенность - узкая сливная щель (не более 3 см), не знаю все они такие или мы лоханулись!! Надо сравнить с иными моделями. Катастрофическая\\ непроходимость!!

  • BarmaGlot
    20 сен 2011, BarmaGlot Ответ на комментарий grekk

    пока ни один не падал - уж поверьте...

  • 1 май 2011, grekk

    Чего-то мне эти подвесные унитазы не внушают доверия, как бы вся конструкция через годик-другой не рухнула... Не понимаю одного — зачем вы гонитесь за непонятными диковинками? Не проще ли установить вместо подвесного унитаза самый простой? К тому же монтаж бачка для подвесного унитаза требует наличия определенного вертикального пространства (что-то около 115 см), а это далеко не в каждом санузле из-за коммуникаций возможно.

  • 1 май 2011, Игорь1

    Вот первый совет по установке подвесного унитаза — подвешивайте чашу унитаза на высоте 45 см, а не на высоте 40 см, которая является нормативной. Как уверяют гуру в теме установки подвесных унитазов такая высота (45 см) является наиболее комфортной для людей рослых, для пожилых, но, понятное дело, не для малышни :)