Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
17 мар 2014, бугор

Как разложить плитку в коридоре

Добрый вечер. Приобрел квартиру практически с капитальным ремонтом, почему практически, а потому что он сделан только в ванной, туалете, на кухне и в детской комнате, ну а на зал, спальню и коридор, у старых хозяев видимо времени не хватило. Вот теперь придется доделывать самостоятельно. Конечно, все эти комнаты уже подготовлены к оформлению, а в спальне и в зале даже ламинат уложен. Правда, в коридоре на полу ничего нет, голый бетон. Вот я и решил в нем плитку положить. Только посоветуйте, какую плитку выбрать и нужно ли ее как-то по-особому разлаживать?

  • 3 Ответы
  • 30 мар 2014, Jeyson Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Thanks for sharing. Your post is a useful cortbinution.

  • вася
    21 мар 2014, вася

    При выборе плитки для коридора, нужно учитывать все особенности этого помещения. Ведь на данное половое покрытие, больше всего действуют различные факторы, в основном это влага и грязь. Так что плитка должна быть очень прочной к истиранию и воздействию на ее воды. Также нужно обратить внимание и на устойчивость к различным химическим веществам, так как ее очень часто приходиться мыть моющими средствами. Что касается раскладки, то если у вас длинный и узкий коридор, его можно визуально расширить методом наползания плитки на стены. Для этого плитка в один ряд укладывается по всему периметру стен, при этом, плинтус вам не понадобится.

  • ya_vse_znayu
    21 мар 2014, ya_vse_znayu

    Так как коридор, больше чем другие помещения подвергается воздействиям влаги и механическим нагрузкам от грязи и уличного песка, то и требования к плитке должны быть особыми. Лучше всего в этом случае использовать клинкерную или керамогранитную плитку. Она наиболее устойчива к истиранию и намоканию. Ни в коем случае не укладывайте глянцевую плитку, так как это приведет к травматизму. Для коридора лучше всего использовать шероховатое или рельефное покрытие. Когда вы выберете подходящую плитку, то ее нужно правильно разложить. Например, широкие поперечные полосы визуально помогут сделать длинный коридор немного шире. С помощью правильной раскладки можно решить проблему зонирования.