Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 сен 2011, yawa

Как приклеить зеркало на потолок?

Не оставляет меня идея приклеить на потолок из гипсокартона цельное зеркало. Размер зеркала 120х93, потолок двухуровневый, интересно насколько это надежно будет и вообще как это делается? Клеить планировал на двухсторонний скотч плюс клей, но вот не знаю что лучше, толщина гипсокартона на потолке , обычный не влагостойкий.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    3 сен 2011, ya_vse_znayu

    Я когда крепил свое зеркало, правда, немного меньших размеров, ничего не клеил, а крепил на «П» образные прижимы, специально разработанные для зеркал. Конечно, если зеркало больше, то нужно середину проклеивать иначе вся нагрузка будет только на торцах и как вариант зеркало не выдержит и лопнет. Достаточно будет небольшой встряски комнаты хлопнувшей входной двери, и зеркало разлетится на маленькие кусочки у вас на глазах.

  • мастер
    3 сен 2011, мастер

    Согласен, самый лучший способ приклеить зеркало на потолке, это применить жидкие гвозди для зеркал, ели будут другие, то есть вариант повредить амальгаму на задней стенке зеркала. Сложность еще в том, что когда будете монтировать такое зеркало, то его нужно максимально сильно придавить к подвесному потолку и вот здесь главное зеркало не сломать. Площадь большая и можно перегнуть, так что самому тут делать нечего. Кроме того, пока клей застынет, нужно зеркало зафиксировать, для этого можно использовать как подпорки, так и временные фиксаторы в виде прижимов на саморезах. Для вашего зеркала, понадобится около трех флаконов таких жидких гвоздей. Тут не экономьте, иначе в один прекрасный день зеркало окажется на голове хозяина.

  • svetlak1983
    3 сен 2011, svetlak1983

    Могу посоветовать. Для решения вопроса как установить зеркало на потолке существуют специальные жидкие гвозди, именно для зеркал так и спрашивайте на рынках, упаковка (туба) красного цвета, но это неважно главное прочесть, что именно для зеркал. А чтобы совсем надежно было, то вдобавок можно закрепить по периметру специальными металлическими скобами. По всему контуру между стеклом и основанием проложите, что-либо мягкое, кусочки резины подойдут. А в потолок крепитесь только в металлический профиль, иногда для этих нужд его точно под зеркало и располагают.

  • Хочу предложить вашему вниманию подборку материалов чем можно отделать потолок (в любом помещении).