Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 янв 2013, мастер

Подвесной потолок для офиса

Метки: потолок.

Являясь руководителем собственной маленькой компании, большое внимание обращаю на то, чтобы сотрудники работали в комфортных условиях. Собираюсь расширяться и начал ремонт в новом офисе, где раньше было помещение завода и в здании очень высокие потолки. Подумаю над монтажом подвесных потолков, но не знаю, как правильно их сделать и какие материалы лучше использовать. Делать будет бригада, но под моим чутким руководством.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    4 фев 2013, бугор

    Чтобы создать комфортный микроклимат выбирайте современные потолки из стекловолокна или минеральные, они хорошо удерживают тепло, не пропускают прохладу сверху и практически не горят, что для офиса является важным параметром. Помимо тепла минеральные панели – прекрасный звукоизоляционный материал, создающий тишину и хорошую рабочую атмосферу.

  • yawa
    4 фев 2013, yawa

    Для офисов подвесные потолки подходят идеально: они хорошо смотрятся в интерьере, их легко мыть и ухаживать за ними, служат очень долго и сохраняют свой первоначальный вид. В вашем случае высокие потолки и возможно наличие инженерных систем, так что другой вариант просто невозможен. Единственное, что вызывает сомнения – это будет ли тепло в таком офисе, так как подвесные конструкции не обладают достаточной теплоизоляцией.

  • ya_vse_znayu
    4 фев 2013, ya_vse_znayu

    Какой бы потолок вы ни решили обустроить в офисе, выбирайте только качественные и долговечные материалы, которые также должны обладать пожаробезопасными, экологическими и эстетичными свойствами. Если решили остановиться именно на подвесных конструкциях, то это очень неплохой и доступный вариант, который предполагает монтаж плиточных, кассетных или реечных систем, легко вписывающихся в классический деловой интерьер офисов.

  • Думаю, что проблема неровных потолков — это бич большинства построек. Избавиться от перепадов (некритичных величин до 5 см) можно несколькими способами: подшить потолок гипсокартоном или зашпаклевать его. Вот как раз о том, как штукатурить потолок я и хочу поговорить.