Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 май 2011, Matriza

Как спрятать провода?

Ребят, подскажите, пожалуйста, как спрятать провода. Хочу найти оптимальный и не особо трудоёмкий вариант... это возможно?

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • yawa
    25 авг 2014, yawa

    Есть места, где спрятать провода за плинтусом невозможно. Но все равно можно найти выход, чтобы масса кабелей не болталась как попало. Часть из них можно спрятать за наличниками, часть за специальными молдингами, если это не нарушает гармонию с остальным интерьером. Наконец существуют очень симпатичные декоративные клипсы для проводов, то есть такие фиксаторы задекорированные фигурками птичек, зверушек – они прекрасно смотрятся в детской комнате.

  • ya_vse_znayu
    25 авг 2014, ya_vse_znayu

    Кроме перечисленных способов в других комментариях, хочу предложить еще один способ. Например, в коридоре или в прихожей можно спрятать провода за декоративным забором. В продаже есть такие пластиковые штакетинки, которые собираются как конструктор, одна в одну. Вот за ними можно и спрятать провода. Причем детали такого забора можно выбрать по цвету к остальным предметам интерьера, есть сплошные и ажурные, в общем, на любой вкус.

  • 3 май 2011, Eugenia

    Я решила проблему "Как спрятать провода?", прикрепив короба над плинтусом. Они беленькие и аккуратненькие. К тому же я покупала такие кабель-каналы, которые можно прикрепить с помощью самоклеющейся плёнки. С такими даже я справилась ;-)

  • 3 май 2011, Шурик

    Как спрятать провода? Мой ответ: вам придётся прибить новые плинтуса, в которых предусмотрено специальное место для хранения проводов. Главное, не берите плинтуса из пластика, они слишком хлипкие и не надёжные.

  • 3 май 2011, Винни

    Да, у меня та же проблема. В своё время поленился убрать провода под плинтуса, и они долгое время болтались. Знакомые насоветовали прикрепить их скобами к плинтусу, но эстетически это смотрится на троечку...