Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 авг 2013, вася

Пробковый пол или кафель на кухне

Метки: пол.

У нас на кухне на полу весьма старое покрытие – линолеум, который стелили еще 20 лет назад. Поменять пол хочется очень. Походили, посмотрели, приценились. И вот мы остановились на двух вариантах – пробковый пол или кафельная плитка. Выбрать до сих пор не можем. Что подскажете?

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    14 авг 2013, yawa

    Я бы не сказал, что для кухни пробковый пол будет идеальным покрытием. Если вам очень хочется именно ламинат на кухню, то стоит обратить внимание на сверхпрочные модели, особенно отмечая простоту уборки помещений с таким покрытием. Идеальным, мне кажется, будет вариант с кафелем. Конечно, сразу представляется такая гладенькая плиточка, как в ванной на стене, но здесь мнение ошибочно. Не стоит опасаться того, что кафель не выдержит тяжести столешницы или холодильника. Не стоит бояться, что пол будет настолько гладким, что вы будете ходить и бояться поскользнуться. Напольное покрытие – это совершенно другая категория кафельных плиток, о чем забывать не стоит. Расцветку можно подобрать любую, в тон обоев. Комбинирование различных цветов позволит выложить удивительные рисунки на кухне. Остается вопрос с межплиточными швами, но и это не проблема, поскольку в любом магазине вы можете найти затирку для швов определенного цвета. Терпения вам, конечно, понадобится немало, но и ламинат так просто вы не уложите, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    14 авг 2013, ya_vse_znayu

    Лично я считаю, что оба варианты очень хороши, но обратил бы больше внимания на пробковый пол. Пробковый ламинат – вещь стоящая, обладающая набором преимуществ. Он экологичен, не горит, влагонепроницаем и устойчив к покушениям грызунов. Добавить сюда звукоизоляционные и теплоизоляционные качества – и цены нет такому полу не только на кухне, но и во всей квартире. Отличие пробкового ламината в том, что, благодаря наличию незначительных, крошечных сот, материал способен прогибаться под тяжестью и возвращаться в исходную форму.

  • Кто недавно выбирал напольное покрытие для кухни, подскажите, чем руководствовались при выборе?

  • Недавно столкнулся с проблемой выбора: какой сделать пол? Речь шла о кухне, очень сильно не хотел я там делать плитку – холодная она. Не хотел делать теплый пол, потому что это неоправданно дорого на мой взгляд. Если не плитка и не теплый пол, тогда что?

  • Меняем на кухне полы, и жена, мало того что захотела деревянные, так еще и хочет покрыть их лаком.