Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 июн 2013, yawa

Какой шланг и где купить для газа?

Метки: газ.

На днях нас должны посетить с плановой проверкой товарищи из службы газа. Хочу попросить их заменить мне шланг для газа. Не нравится мне наш, вот и все. Старый уже и весь потрепанный какой-то. Так вот, хочу купить заранее, чтобы эти «газовики» не могли отвертеться. Подскажите, где купить и как выбрать этот самый шланг? Заранее спасибо.

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • мастер
    14 июн 2013, мастер

    В некоторых магазинах наряду с газоотводами отечественного производства можно увидеть подобное чудо производства Италии, к примеру. Подобные газовые шланги изготавливаются в соответствии с европейскими стандартами (а это значит, и длина самого шланга будет несколько больше, чем у наших). Стоит он тоже дороже, но, на мой взгляд, двойная оболочка и полнопроходность такого шланга вполне способны компенсировать несколько завышенную цену. Но вот в таких случаях не стоит забывать, что шланги рассчитаны на повышенную подачу газа. А насчет купить… В магазинах при газовых службах, в специализированных магазинах, традиционно называемых «газовик» и тому подобное, можно найти любую интересующую вас продукцию. В некоторых магазинах хозтоваров также можно найти такие шланги. Хотя, основная ваша забота будет – не дать газовикам загнуть баснословную цену за подключение на новый шланг, ибо здесь они – монополисты, как ни крути, и запросить могут немало.

  • ya_vse_znayu
    14 июн 2013, ya_vse_znayu

    Замена шланга – дело хорошее. Покупка шланга – дело плевое. В продаже, как правило, имеется небольшой выбор газовых отводов, отличающихся в основном производителем. Самая дешевая в ценовой категории – сильфонная разводка. На рынке она уже 10 лет, зарекомендовала себя хорошо. Размеры шлангов можно варьируются от четверти до 11 четвертей дюйма. Есть в продаже гибкие подводки для газа с металлической оплеткой поверх шланга и гайки и штуцеры на концах, выполненные из нержавейки.

  • Можно ли "спрятать" газовую трубу на кухне под столешницу и частично за навесной кухонный