Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 янв 2013, бугор

Как снять старую штукатурку?

Штукатурка на кухне частично отвалилась, тем самым портит весь вид, так что придется делать ремонт стены полностью. Штукатурить образовавшиеся дырки не вижу смысла, все равно могут появиться в других местах. Придется полностью снимать слой штукатурки и заменять его новым. Каким образом можно сделать эту работу максимально быстро и качественно? Какие инструменты нужны?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 1 апр 2013, таня

    ой да я завтра сама и сделаю это ..спасибо!!1

  • svetlak1983
    30 янв 2013, svetlak1983

    Лучше не рукояткой проверять, а сразу молотком, тогда все лишнее и слабо держащееся сразу отвалится. Края образовавшихся выемок попробуйте поддеть шпателем и удалить все, что осталось тщательно намочите водой и дайте постоять. Мокрая штукатурка неплохо отбивается молотком. Единственный минус этого способа – занимает много времени, очень долгий и кропотливый труд. Если молоток не справляется с задачей, то можно взять болгарку со специальным диском и сделать множество неглубоких распилов или перфоратор, которым методом удара счистить часть поверхности. Если нужно быстро, то воспользуйтесь специальной машинкой для устранения штукатурки, ее на крайний случай можно взять в аренду.

  • ya_vse_znayu
    30 янв 2013, ya_vse_znayu

    Возьмите инструмент с деревянной рукояткой и простучите обратной стороной всю стену, определив тем самым места слабого прилегания штукатурки к стене, в таких местах будет глухой звук. Если таких участков много, то однозначно все придется снимать. Для работы вам могут понадобиться перфоратор с отбойником, молоток со шпателем, углошлифовальная машина, если есть возможность, то специальное оборудование для удаления штукатурки. Не стоит пренебрегать и мерами защиты, такими как закрытая одежда и одноразовая маска, препятствующая попадания мелкой цементной пыли в дыхательные пути, можно заменить на марлевую.