Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 дек 2012, мастер

Бак для воды в кухню

Живем в частном доме без центрального водоснабжения. Администрация города несколько раз предлагала провести воду на нашей улице, но нужно было заплатить. Многие не согласились, так и живем без воды. Воду берем в колодце во дворе и держим на кухне в ведрах. Хочу приобрести вместительный бак для воды, а какой лучше выбрать не знаю. Нужно, чтобы и не особо дорогой был и безопасный для здоровья.

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • yawa
    13 дек 2012, yawa

    Для воды, употребляемой в пищу можно использовать не только бак из нержавеющей стали, но также и пластиковые емкости. Главное чтобы они были предназначены для пищевых продуктов. Есть в продаже баки с крышками, с ручками и с кранами. Выбирайте тип и объем в зависимости от количества потребляемой жидкости и целей, на которые требуется вода. Можно приобрести один большой бак или два поменьше: один из которых для питьевой воды, а другой для технических нужд.

  • прораб
    13 дек 2012, прораб

    Конечно, большой бак для воды – это не плохо, но гораздо удобнее все-таки вода, которую не нужно таскать каждый день. Потратьте немного времени и средств и приобретите насос и трубы, которые проведите от колодца. Насос будет подавать воду в трубы, а вы ее сможете получать непосредственно на кухне или в ванной. Очень удобно и затраты небольшие.

  • ya_vse_znayu
    13 дек 2012, ya_vse_znayu

    Да, без водоснабжения жить не очень комфортно. Для удобства пользования водой из колодца можно купить бак на 80-100 литров из пищевой нержавеющей стали со специальным краном в нижней его части. Такие еще иногда устанавливают в столовых и комбинатах питания. Потратите немного времени, натаскаете воду из колодца, а потом просто открываете кран и берет воду на необходимые нужды. Нержавеющая сталь не придаст воде неприятный вкус, безопасна для здоровья и прослужит вам много лет.