Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 окт 2011, yawa

Нужна дополнительная розетка на кухне

Решил сделать новые розетки на кухне. Одна уже есть, можно ли от нее протянуть провод к другой (тройной розетке)? Не будет ли перегрузки, если одновременно включить три прибора? Проводка в доме алюминиевая.

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    5 окт 2011, ya_vse_znayu

    Интересно, а какой провод сечения у вас в исходной розетке? Конечно, поставить дополнительные розетки на кухне можно, но только если пользоваться ими не одновременно. Кстати, еще может не выдержать автомат возле счетчика, нужно подобрать Ампера.

  • мастер
    5 окт 2011, мастер

    Вы говорите розетка на кухне, значит, будет подключаться плита, холодильник и возможно стиральная машина. Все эти электроприборы очень мощные. Для электроплиты вообще нужна специальная розетка. Стиральная машина подключается только через автомат. Проводку сразу нужно менять на медную. Алюминий рассыпается от напряжения уже через 15 лет после эксплуатации в качестве токопроводника. Лучше с проводкой не шутить, а сделать все по правилам. Если соберетесь вести новую проводку, то сделать это можно при помощи кабель каналов, быстро и эстетично.

  • бугор
    5 окт 2011, бугор

    Если вы даже все хорошо соедините и правильно подключите, то при одновременной работе трех мощных электроприборов, розетка выдержит, а вот пакетники начнут выбивать. Самый лучший вариант. Для каждого прибора подвести отдельную розетку от индивидуального автомата. Тем более, проводка алюминиевая, она точно таких перегрузок долго не выдержит.

  • Приобрел независимые вар. панель и духовку, соответственно 7кВт и 3,5кВт. Нужно две розетки. Можно