Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 июн 2011, Данилов Максим

Каким цветом покрасить стены?

Друзья, стою перед дилеммой... в какой цвет покрасить стены на кухне? Может кому-то мои мучения покажутся надуманными, но я уже второй день бьюсь с родителями, и мы никак не придём к устраивающему всех варианту. Очень жду ваших предложений! Спасибо.

  • 11 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Как эти ни странно, но цвет для покраски стен на кухне может быть абсолютно любым, начиная с пастельных тонов и заканчивая черным и ядовито-зеленым. Здесь главное, чтобы тональность совпадала с мебелью. Очень эффектно смотрится покраска стен в абстрактном стиле. Некая схожесть с произведениями Пикассо. Когда квадрат, допустим, и игру рисуются внахлест. При этом идет замещение цветов. Да хоть в полосочку выкрасите стены – оригинально, необычно, главное, чтобы вам не надоело.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Мария

    Когда у нас в семье цвет для покраски стен стал яблоком раздора, стены и потолок решено было оклеить обоями. Да, в магазине тоже долго выбирали и рядились по этому поводу. Одному хочется это, другому хочется то. Но в нашем случае был один сдерживающий фактор – потолок и стены должны быть одного цвета. Сочетание настенных и потолочных обоев – это главный критерий. Постепенно проблему решили, цветовую гамму выбрали, а потом просто подобрали краску. И все, проблем с покраской любого помещения у нас больше нет.

  • 25 июл 2013, Надежда

    и я в раздумьях: мебель на даче будет разномастная ( не до изысков пенсионерке)))))))), аксессуары (накидушки на подушки, покрывала, скатерть) - это я потом в с\\\\х в какой же цвет стены в комнате, которая будет служить и спальней, и залой и столовой, покрасить, если эта самая комната тёмная? Представьте, что они нежно-розовые, потолок ( он 2м 14см высотой) поделён на четыре сектора слегка сдвинутыми квадратами, так как обит кусками крагиса, и каждый квадрат покрашен в свой цвет - нежнейшие лимонный, сиреневый,розовый и фиолетовый, и маленький розовый светильник в виде распустившейся лилии \\\"сидит\\\" на потолке...А что? вот сделаю себе на сторости лет эдакий будуар))))))) , только потолок не будет ли давить своей необычностью?

  • 24 мар 2012, Мария

    Теряемся в догадках, каким цветом покрасить стены в кухне, если потолок розовый, пол черный,мебель в кухне-светлый к персиковому или светло зеленому, какой Ваш вариант будет.

  • 8 авг 2011, Петер

    Для решения этой диллемы нужно:
    1. знать цвет потолка
    2.знать цвет пола
    3. знать цвет портьер
    4. знать какого цвета мебель будет находится в комнате
    5. и последнее , в какое время дня и как освещено Ваше помещение. Сложите все составляющие, сделайте не менее трёх вариантов, по возможности в эскизе и думаю результат не заставит себя долго ждать, но главное не спешить. Удачи!!!

  • 7 июл 2011, Алексей

    цвет орех светлый

  • 27 июн 2011, Анна

    И у нас такая же серо-коричневую кухню,не можем определиться с цветом к бежевому или светло-персиковому,еще как вариант рассматривали стальной но наверно сольется...А вообще мне нравятся такие цвета как сиреневый,розовый,но кухня должна быть тогда другой:белой,черной,серой...

  • 23 июн 2011, Darya F

    У меня подружка недавно тоже задавалась вопросом: «В какой цвет покрасить стены?». В итоге остановилась на нежно персиковом оттенке. Лично я считаю, что не следует выбирать насыщенные цвета, от них глаза будут быстро уставать.

  • 23 июн 2011, Antoschka

    Мы, в своё время, выбрали светло-зелёный цвет стен на кухне. Прошло уже больше полугода, пока не пожалели.

  • 23 июн 2011, Eugenia

    Какой цвет стен на кухне выбрать? Извольте. Розовый ассоциируют с теплом и позитивными мыслями. Оранжевый и красный, как правило, вызывает нервозность и агрессию. Белый визуально увеличивает пространство комнаты, но лично я не люблю этот цвет применять в домашних условиях... казёнными учреждениями попахивает. Если хотите с помощью цветовой гаммы сделать комнату светлее и её увеличить, то я предпочитаю использовать жёлтый! В свою очередь, бежевые и коричневые цвета красок для стен придадут квартире атмосферу умиротворения и спокойствия. Зелёный цвет, который так любит Шурик, призван дарить жильцам бодрость и ощущения свежести. Хотя если использовать светлый оттенок этого цвета, то его вполне можно задействовать в качестве цвета стен в спальне. Ведь он будет ассоциироваться с «тихой гаванью». Что же касается того, какие цвета красок для стен неприемлемы для использования в жилых помещениях, то я бы не рекомендовала применять голубой и фиолетовый цвета.

  • 21 июн 2011, Шурик

    Ну, друг мой, это ж тебе жить в квартире, а значит и решать, каким цветом покрасить стены. Главное, чтобы подобранные цвета красок для стен были приятны глазу, не вызывали дискомфорт. Я вот, например, не переношу сиреневый и белый цвет стен. А вот в окружении различных оттенков зелёного чувствую себя очень уютно и комфортно.