Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
30 ноя 2011, мастер

Как переделать кладовую?

Метки: как сделать.

Живем в однокомнатной квартире, прихожая небольшая, но есть здесь кладовка. Храним все, что ненужно в доме, ну и немного консервации. Недавно задумался, а может переделать это место в шкаф для обуви и одежды, но пока конкретных соображений нет. Может, у кого есть опыт в этом плане, подскажите, как и с чего начать?

  • 4 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    30 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Я давно выломал кладовую и заказал на это место шкаф, причем очень глубокий, что при необходимости и велосипед влезет, место стало больше. К тому же в каждое отделение шкафа можно положить вещи для разного времени года.

  • вася
    30 ноя 2011, вася

    Мы реализовали вот такой вариант. Кладовую разделили на три части, у нас она высотой 2.8 метра. Снизу по 30 сантиметров полочки для обуви устроили, дальше подвесили несколько крючков на высоте 1.8м, ну а выше еще полка для консервации. Можно все это облицевать под дерево, отлично будет смотреться.

  • svetlak1983
    30 ноя 2011, svetlak1983

    У нас в квартире по проекту тоже была кладовая в прихожей. Мы от нее избавились и сделали на этом месте встроенный шкаф-купе. Теперь места стало намного больше, и еще немаловажный момент, мы стали меньше собирать старых вещей, все просто выкидывается. А вот недавно вообще заменили раздвижные двери на зеркальные, теперь еще и комната визуально увеличилась.

  • ремонтник
    30 ноя 2011, ремонтник

    Для начала вынесите все ненужные вещи и освободите кладовку. Стены внутри оклеиваются обоями, от стенки до стенки закрепите трубу, сейчас такие продаются в любом магазине с мебельной фурнитурой. Снизу и сверху закрепите полочки, для шапок и внизу для обуви. Дверцы лучше обновить, так как они придают внешний вид самой прихожей.