Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 ноя 2011, yawa

Подбираю обои в прихожую

Решили поменять обои в прихожей. В магазине тысячи видов обоев, даже и не знаю из чего выбрать. В принципе, вопрос в следующем, понравилось два вида обоев, рисунок одинаковый, но одни моющиеся, а другие обыкновенные. На обыкновенных, бумага хорошего качества, а моющиеся стоят в два раза дороже и клей для них нужен не из дешевых. Как думаете, стоит ли тратиться на дорогие обои, или можно обойтись обычными?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 ноя 2011, svetlak1983

    Неважно какие вы выберете обои, главное чтобы вам нравились, ну и тогда переплачивать незачем. Но конечно, стоит задумать и о практичности, я думаю, что для коридора подойдут обычные обои. Если сомневаетесь, то купите несколько рулонов моющихся и пустите их только снизу стены. К примеру, как раньше панели делали, снизу красили до половины стены, а остальную площадь белили. Вот и вам так можно сделать, только из обоев.

  • прораб
    24 ноя 2011, прораб

    Я вам рекомендую вообще не покупать такие обои, а взять текстильные. Они в отличие от моющихся и обычных обоев прослужат около 10 лет, и это как минимум, а вообще пока не надоест. У нас они висят по всей квартире, только разных рисунков и расцветок, около 6 лет и как новые, не теряют свой первоначальный вид и не выгорают.

  • вася
    24 ноя 2011, вася

    Я в любую комнату покупаю обои по такому принципу. На кухню только моющиеся, а в остальные комнаты строго обычные. Выбор такой, потому что моющиеся обои, как и обычные, больше 3-4 лет не прослужат, так что переплачивать смысла не вижу. А вообще, нужно учитывать, сколько в семье человек живет. К примеру, если есть маленькие дети, коляска, может и домашние животные, то думаю лучше моющиеся в прихожей поклеить. Когда в квартире только взрослые и аккуратные, то можно и обычными обойтись.