Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 фев 2011, Ремонтный словарь

Навязывают Mottura, соглашаться?

Появилась у меня проблема, связанная с заменой входной двери. Подходил я к ней с разных сторон, в итоге решил остановиться на варианте, когда все заказываю в одной фирме. Дверь я выбрал – мне очень понравилось как они их делают. С отделкой – тоже определился. Камнем преткновения стали замки. Я считаю, что вполне достаточно хорошего отечественного замка. На фирме же меня уверяют, что только Mottura – все остальное ерунда. Рассудите нас, кто прав? Переплачивать за Mottura только потому что так рекомендуют на фирме лично я не хочу.

  • 5 Ответы
  • Старый мастер
    15 фев 2011, Старый мастер Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    У замка есть несколько характеристик, которыми определяется его взломостойкость. Один из основных – это количество комбинаций у ключей. У наших замков этот показатель равен примерно 1 повтору на 1000 замков. Возможно, тот что предлагают вам сделан по лучше и там будет не 1000, а 10 000 – 20 000. У замков Mottura если повторение и идет, то 1 на 1 млн. и то редко, или 1 на 3 млн. – чаще. У топ моделей комбинация вообще не повторяется.
    Если вас такой показатель не шибко волнует, тогда можете за Моттура не переплачивать. Покупайте отечественный замок. Про подбор ключа и отмычку – я говорить особо не стану. Просто к отечественным замкам отмычку можно подобрать, а вот к топ-моделям Моттура – нельзя в принципе. А вообще, решайте сами.

  • Ремонтный словарь
    15 фев 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий remontnik

    Скидки на Mottura мне никто не предлагает. Других иностранных замков там нет. Вопрос с обоснованностью переплаты за Mottura у меня остается.

  • remontnik
    15 фев 2011, remontnik

    Такое поведение компаний, как вы описали характерно в двух случаях.
    1. У компании есть дилерский план по замкам Mottura и они его не выполняют. Поэтому они начинают всеми силами предлагать замки определенной марки (Моттура в нашем случае) вообще всем подряд. По хорошему – они должны давать очень хорошую скидку на такой замок и его установку.
    2. У этой компании нет никаких больше хороших замков, кроме Mottura – вот они вам его и предлагает всеми силами, заботясь о безопасности вашего дома.

  • Ремонтный словарь
    15 фев 2011, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Я и сам прекрасно понимаю, что выбор Mottura мне не повредит, с точки зрения качества замка. Я просто не понимаю: неужели этот замок настолько лучше отечественного аналога, насколько дороже он стоит?
    Я не могу так сходу ответить на ваш вопрос про отечественный замок. Там же на фирме на выбор предлагается несколько вариантов замков. Из иностранных – Mottura, еще есть несколько марок наших замков. Внешне они очень похожи. Насколько я понимаю уровень защиты у них тоже близок друг другу. Поэтому, с какой радости я должен переплачивать за дорогую итальянскую Mottura – я не понимаю!

  • Петрович
    15 фев 2011, Петрович

    Это известное дело, когда компания установщик начинает «впаривать» то, что у неё есть, не обращая особого внимания на потребности клиента. С другой стороны, если вы установите замок Моттура – то хуже от этого явно не станет. Кстати, я только сейчас обратил на это внимание: а какой это отечественный замок вы хотите установить?