Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
5 фев 2015, svetlak1983

Звукоизоляция для домашнего кинотеатра

Знаете, я столько лет не был в кино, что и сказать страшно, а тут заходили к друзьям, которые купили домашний кинотеатр. Провели весь вечер перед экраном, и я загорелся такой покупкой. Но тут меня жена осадила – соседи с ума сойдут от «счастья» слушать мои фильмы каждый вечер. Я бы хотел поинтересоваться, может, кто делал уже звукоизоляцию для домашнего кинотеатра, может, кто-то видел где-то – пригодился бы хороший совет, поскольку друг ничего толкового и внятного на эту тему не выдал.

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • прораб
    6 фев 2015, прораб

    Мне кажется, есть специальное потолочное покрытие для обустройства комнат с домашними кинотеатрами. Перфорированные панели с дырочками отлично подойдут к конструкции из металлокаркаса, сведя возможность появления резонанса к минимуму. Если вы надумаете делать натяжной потолок в комнате, то посоветуйтесь сначала с изготовителем. Он может подсказать решение проблемы хотя бы с потолком.

  • ya_vse_znayu
    6 фев 2015, ya_vse_znayu

    Ну, по-хорошему нужно производить звукоизоляцию пола, потолка и стен. Если что-то вы решите оставить на «потом», то лучше все оставлять, причем, вместе с кинотеатром. Там же ничего сложного нет – возьмите для пола высокоплотную вату и ворсистое покрытие как финальный этап для полов. Для стен можно делать прослойку с минимальным воздушным зазором. Он не помешает, поверьте. Для комнат с домашними кинотеатрами вообще очень хорошо подходят гипсокартонные конструкции. Отлично смотрятся ниши, служа при этом в некотором роде прослойкой. Идеальным вариантом, конечно, является правильная установка поглотителей басов в углах и размещение на стенах акустических панелей. Вы таким образом сможете избежать абсолютного заглушения звука. Для потолка можно использовать навесной, натяжной потолки или конструкцию из того же гипсокартона. Боюсь, когда вы представите объем работ ради кинотеатра, вам не захочется его покупать.