Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 мар 2013, мастер

Сухие смеси для стяжки

Приобрели квартиру на рынке вторичного жилья. Очень хочется в новой квартире сделать ремонт – не просто поменять обои в квартире, а хотелось бы начать с полов, потому что там лежат советские, деревянные. Выровнять, настелить паркет. Но в магазинах такой большой выбор смесей для стяжки, что глаза разбегаются. Помогите определиться в покупке сухой смеси.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    14 мар 2013, бугор

    К предыдущему посту хотелось бы добавить, что в случаях, когда перепады в высоте пола несущественны, вполне достаточно использовать наливные полы. Это особый вид сухой смеси, полы из него в первую очередь ценятся тем, что обладают высокой прочностью, в наличии имеются такие смеси, которые можно наносить тонким слоем. Но иногда оптимальным решением может являться комбинирование смесей. В этом нет ничего страшного. Их не нужно смешивать в одной емкости, такой способ поможет Вам избежать нежелательного повышения уровня пола. Перед покупкой внимательно читайте инструкцию, которая поможет Вам сэкономить время в ожидании высыхания. Так же обращайте внимание на то, какой толщины рекомендовано заливать ту или иную смесь.

  • ya_vse_znayu
    14 мар 2013, ya_vse_znayu

    Если Вы решили прибегнуть к напольному покрытию, то без выравнивания полов Вам точно не обойтись. Чтобы определиться со смесью для стяжки, Вам необходимо внимательно изучить старые полы. Если существуют перепады высоты, стоит использовать бетонную стяжку и смесь для черновой стяжки, а уж потом раствор для вторичной стяжки. Выбор таких смесей на строительном рынке велик. Полусухая стяжка очень популярна сегодня. В ее состав входит не только цемент, но и песок. Имейте в виду, что стяжка требует увлажнения. Подобная смесь выгодна хотя бы тем, что затвердевает в течение суток. А к покрытию паркетом можно приступить уже через четыре дня. Из плюсов стоит отметить, что данные смеси не просачиваются к соседям, исключают вторичную стяжку, что сказывается на цене, и его изготовление не требует дополнительного дорогостоящего оборудования.