Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 июн 2012, Елена

Замена стеновым панелям

Планируем ремонт в гостиной, захотелось сделать стеновые панели, но смущает цена, на такой бюджет не рассчитываем. Есть ли какая-либо альтернатива? Возникла мысль просто покрасить стены, взять выпуклые рейки и приклеить их в нужных местах.

  • 2 Ответы
  • прораб
    20 июн 2012, прораб

    Если будете красить, то стоит помнить, что для этого необходимо очень тщательно подготавливать поверхность под покраску, ведь каждая царапина или скол на стене будет виден под слоем краски. Я могу сказать, что в некоторых «сложных» случаях, ремонт стен для того чтобы ее потом покрасить может обойтись дороже чем отделать их готовыми материалами по типу стеновых панелей. Так что советую сначала взвесить все за и против, а после принимать решение в сторону наиболее бюджетного варианта.

  • ya_vse_znayu
    20 июн 2012, ya_vse_znayu

    Хотелось бы по порядку определится, что вы конкретно хотите. Если рейки, то может лучше отдать предпочтение евровагонке, но, тут нужно смотреть, в каком стиле построен интерьер вашего дома. Если много декоративных элементов из дерева, то вагонка в самый раз. Также, стоит обратить внимание на возможность использования декоративных штукатурок, конечно, цена может и будет «кусаться», но зато это намного практичнее и надежнее стеновых панелей. Плюс ко всему вы получите шикарнейшее обновление интерьера. Декоративная штукатурка смотрится дорого и экзотически.