Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 дек 2011, мастер

Фальш-камин

Начали делать ремонт в зале, и жене захотелось сделать имитацию камина. Настоящий мы себе позволить в квартире не можем, а вот создать визуальный уют хотелось бы. Собственно говоря, хочу услышать ваше мнение и отзывы о современных способах устройства фальш-камина. Также интересует, как его сделать и из каких материалов?

  • 3 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • бугор
    8 дек 2011, бугор

    Могу добавить, что если вы купите или только собираетесь покупать фальш-камин, то обязательно нужно узнать о его дополнительных опциях. Я знаю, что сейчас выпускают такие элементы декора с функциями очистки воздуха, бывает со встроенными увлажнителями и прочее. Получается, что в камине установлен фильтр, и он может за час работы не только украсить мерцанием огня ваш интерьер, но и прочистить около 30 кубометров воздуха.

  • вася
    8 дек 2011, вася

    Я видел в продаже декоративные фальш-камины разных размеров, модификаций и дизайна. Имитация огня очень похожа на настоящую. Для большей правдоподобности, можно выложить вокруг такого фальш-камина кирпичное обрамление и украсить все это коваными элементами. Кстати, можно сделать фальш-камин из гипсокартона, а имитация огня продается отдельно. Или можно заказать с доставкой в интернет-магазине.

  • прораб
    8 дек 2011, прораб

    Я считаю, что если и делать камин, то только настоящий. Фальш-камин своими руками или декоративный точно не подойдет. К тому же, это лишнее загромождение комнаты. Если нужен уют, то такой может создать только настоящий огонь. Но, можно воспользоваться газовыми каминами, и огонь будет, и разрешений для квартиры немного нужно собрать. Это как установка газового котла при индивидуальном отоплении.