Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
21 ноя 2011, прораб

Зеркальная гостиная

Метки: зеркало, стены.

Считаю, что отличная идея для тех, кому нужен простор в комнате, сделать зеркальную стену. Особенно в доме, где много комнат, можно позволить себе такую роскошь. Напротив зеркал, думаю можно разместить оригинальные интерьерные предметы и мебель. Также такой вариант подойдет и для небольших комнат, где таким способом можно визуально увеличить помещение. Хотелось бы услышать ваше мнение, может, кто уже делал такой интерьер в квартире?

  • 3 Ответы
  • бугор
    21 ноя 2011, бугор

    Насколько я знаю, стену из зеркал используют в небольших помещениях, где крайне необходимо хоть и зрительно, но увеличить пространство. Конечно, при грамотном расположении зеркал можно добиться, что они будут служить украшением интерьера. Но стоит помнить, что нужно предусмотреть, как бороться с постоянными разводами и вездесущей пылью. Ведь на стекле, в том числе и зеркале это сразу видно.

  • yawa
    21 ноя 2011, yawa

    Как по мне, то описанный вариант интерьера больше всего подойдет для больших комнат, или для бальных залов. Считаю, что переизбыток зеркал как в вашем случае, лишает комнату уюта, а это тоже немаловажно. Может быть лучше попробовать сделать зеркальный потолок при помощи натяжных материалов. Думаю, такой элемент интерьера будет интереснее смотреться, чем зеркало на стене.

  • мастер
    21 ноя 2011, мастер

    Мне бы этот вариант дизайна очень не понравился. Как-то было бы странно, что я везде вижу свое отражение. Да и зачем, этого я все же не понимаю, тем более что возможно часть стены будет закрываться мебелью. Поэтому, если и устанавливать что-то зеркальное в гостиной, так это просто одно большое зеркало. Можно в резном обрамлении или выбрать антикварный вариант.