Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
3 апр 2011, Данилов Максим

Какой кондиционер выбрать для квартиры?

Дорогие форумчане, лето уже не за горами, а я даже не знаю радоваться этому или нет. Поговаривают, что лето будет ещё более знойным, хотя куда уж жарче?)) В общем, решил заранее позаботиться о покупке кондиционера. Жду ваших советов по вопросу «Какой кондиционер выбрать?»

  • 6 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • yawa
    14 июл 2014, yawa

    Делая выбор кондиционера для квартиры, хорошенько подумайте, насколько важны для вас самые различные навороты в современных приборах, ведь за каждую дополнительную функцию приходится платить, а пользуемся мы не всегда всеми функциями в бытовых приборах. Например, для влажного климата, скорее всего, функция осушения в кондиционере нужна, а вот как часто вы будете пользоваться функцией подогрева воздуха? Заранее определитесь, какие фильтры для очистки воздуха вам нужны в кондиционеры, так как есть электростатические и угольные фильтры тонкой очистки воздуха, различные ионизаторы и т.д.

  • ya_vse_znayu
    14 июл 2014, ya_vse_znayu

    Выбор кондиционера для квартиры начинается с таких исходных данных, как размеры помещения, количество комнат, степень защиты стен. Во-первых, при определении необходимой мощности кондиционера специалисты рекомендуют учитывать не площадь комнаты, а ее кубатуру. Подумайте сами, в комнате с высокими потолками нужен прибор более мощный, не так ли? Во-вторых, для однокомнатной квартиры явно нецелесообразно приобретать мультисплит систему.

  • 4 апр 2011, Винни

    Данный вопрос подробно расписан в теме Артёма «Какой кондиционер выбрать». Надеюсь, что после прочтения этого топика вы сможете определить для себя, какой лучше кондиционер заказать для своего дома.

  • 4 апр 2011, Eugenia

    Думаю, чем ближе будет лето, тем больше станет появляться тем о том, какой кондиционер выбрать для квартиры. До меня уже успели рассказали про типы кондиционеров, но ещё никто не замолвил ни словечка про их марки. Лично я не раз слышала хвалебные отзывы о том, какие хорошие кондиционеры производят японцы. Бытует мнение, что именно они производят самые престижные модели. Думаю, у всех на слуху такие бренды как Chofu, Daikin, General, Mitsubishi. Такие кондиционеры отвечают всем стандартам, имеют продолжительный срок службы, и массу высокотехнологичных функций.

  • 4 апр 2011, Vantuz

    Прошлым летом и я задавался вопросом о том, какие хорошие кондиционеры бывают, и как выбрать для себя подходящую модель.
    В итоге, я решил остановиться на системе. В первую очередь, меня привлекло то, что подобный агрегат может заменить собой сразу несколько обычных сплит-систем. На практике убедился, что данная конструкция прекрасно справляется с задачей кондиционирования сразу нескольких соседних комнат в квартире. Поэтому для меня ответ на вопрос: «Какой лучше кондиционер выбрать?» очевиден.

  • 4 апр 2011, Шурик

    В прошлом году многие задавались вопросом: «Какой кондиционер выбрать?». Что тут можно посоветовать? Во-первых, следует определиться с его типом. Существуют мобильные, колонные, кассетные, инверторные, и канальные кондиционеры.
    Мобильные кондишены являются самыми простыми и дешёвыми. Не буду заострять на них внимание.
    Колонные не нравятся большинству покупателей из-за простого дизайна и крупных габаритов.
    Кассетные кондиционеры, в свою очередь, практически растворяются в любом помещении, так как из всего агрегата видна лишь декоративная решетка. Они хороши для охлаждения больших и просторных помещений.
    Один из главных плюсов инверторных моделей — это значительная экономия электроэнергии, и низкий уровень шума во время работы.
    И наконец, канальный кондиционер устанавливается за подвесным потолком, который помогает скрыть внутренний блок. Из основных преимуществ: хорошо охлаждает квартиры и другие помещения.
    Вот я вкратце и обрисовал общую картину, а уж какой лучше кондиционер купить, решать вам.

  • Какой ковролин выбрать? Не понимаю чем особо отличается один ковролин от другого, почему разница в

  • Полезные советы по выбору дивана

  • Я много раз пытался для себя определить критерий, который бы помог мне ответить на вопрос «как правильно выбрать обои». И каждый раз я понимал, что единого критерия не существует. Давайте попробуем как-то объединить наши наработки и знания в этой области, дабы помочь другу в нелегком деле выбора обоев.