Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 янв 2015, мастер

Светящийся потолок

Метки: потолок.

Всем привет. Планируем весной начать ремонт в детской комнате и гостиной. Домашние решили, что идея светящегося потолка как раз подходит для нас. Они решили, а я даже не знаю, что это. Ну, сделать двухуровневый потолок и подсветить его, заменив основное освещение – это совсем не похоже на светящийся потолок. Нужна помощь коллективного разума. Помогите.

  • 2 Ответы
  • yawa
    23 янв 2015, yawa

    Между прочим, когда ребенок вырастет, эти звездочки будут не совсем уместны. А вот использование флуоресцентных красок позволит без особых затрат поменять потолок, просто перекрасив его или покрыть другим слоем краски. Краска держит свет не меньше, чем наклейки, а удаляется без следа. А можно в магазинах поискать люминофорные или флуоресцентные обои. Этот вариант можно считать еще и более удачным из-за создание объемных картин на обоях. Сложного в нанесении обоев ничего нет – полагаю, вы это делали не один раз. К тому же, такие обои не требуют какого-то особенного клея. Если есть художественный навык, то краски удобнее, если же нет, то можно раскошелиться, тем более, ребенку обязательно понравится.

  • ya_vse_znayu
    23 янв 2015, ya_vse_znayu

    Как вариант можно сделать натяжной светящийся потолок со светодиодами. Тут все относительно просто. Для натяжного потолка просто используется пленка, у которой прозрачность составляет процентов 50. Устанавливается такой натяжной потолок как и все остальные. А вот для создания светящего потолка используется светодиодная лента. Ее используют и просто для подсветки потолка, так что это не новый способ решения такой проблемы. Лента может быть и монохромной, и цветной. Она, конечно, дороговата, но зато имеет высокий срок службы, малую температуру нагрева и возможность программирования. Если это потолок в детской, то можно присмотреть наклейки, которые будут светиться в темноте. Этого детям вполне достаточно. Тут вообще можно обойтись двусторонним скотчем и аккуратно разместить звездочки или другие формы наклеек.