Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
17 апр 2014, svetlak1983

Полы для игровой комнаты

Метки: пол.

Доброго времени суток форумчане. Не так давно интересовался у вас по поводу плитки на кухню, ваши советы очень помогли, спасибо. Но ремонт потихоньку продолжается, все зависит от поступления средств в семейный бюджет. В общем делаю по одной комнате, как появляются деньги. На данный момент дошла очередь до детской комнаты. С потолком и стенами я уже разобрался, а вот с полами как-то не получается. Так как это детская комната, то в ней дети постоянно для своих игр используют пол, следовательно, он должен быть теплым и не слишком твердым для падений. В строительном магазине мне посоветовали постелить пробковый пол, типа он подходит по всем этим параметрам. Что вы скажете по этому поводу, не хотят ли мне просто впарить этот материал, ведь он не такой уж и дешевый.

  • 2 Ответы
  • прораб
    18 апр 2014, прораб

    К совету продавцов из строительного магазина можете прислушаться. В вашем случае пробковый пол подойдет намного лучше, чем остальные напольные покрытия. Данный материал очень часто используется для игровых комнат, так как по своей структуре довольно мягкий, что сводит травматизм к минимуму, а также теплый, что способствует игре на полу. Пробковый пол обладает хорошей износостойкостью и звукоизоляцией. В общем, можете быть уверены, вы не выбросите на ветер ваших денег, постелив такое напольное покрытие.

  • ya_vse_znayu
    18 апр 2014, ya_vse_znayu

    В магазине вам дали верный совет, видать ребята там толковые и разбираются в материалах. Да действительно стоит он не дешево, но это того стоит. Пробка очень хорошо обеспечивает тепло- и звукоизоляцию. Пол с такого материала довольно теплый, приятный на ощупь и пружинистый, что при падении смягчит удар. Пробка химически инертна, не гниет и не боится воды. Ей не страшны микроорганизмы, грызуны, а также различные насекомые. Если говорить о недостатках пробкового пола, так это то, что на нем со временем остаются вмятины от мебели, а так же его защитный слой постепенно стирается и его снова нужно вскрывать лаком.