Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
7 мар 2014, yawa

Авторская роспись стен в интерьере

Доброго времени суток. Занялся ремонтом в своей квартире. Зал и спальню практически заканчиваю, потом собираюсь заняться детской комнатой. Но хотелось бы для ее оформления чего-то необычного. Слышал, что стены можно разрисовать различными рисунками. Вот я и загорелся такой идеей и захотел оформить интерьер именно таким способом. Получится у меня самостоятельно это сделать или только нужно нанимать профессиональных художников? Дело в том, что у меня жена совсем неплохо рисует.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    7 мар 2014, svetlak1983

    Я также не профессионал, так немного умею рисовать, но расписать стены по своей квартире получилось. Правда для начала пришлось немного помучатся. Так что для начала выберете подходящую стену и потренируйтесь на ней. В первую очередь, я на стену нанес шпатлевку и вскрыл грунтом, чтобы краски не так впитывались. Использовал акриловые краски, но такие что не поддаются смыванию водой. Потому как если использовать обычные, ваш рисунок не получится сохранить надолго, так как он не поддается закреплению, и вы не сможете его ничем вскрыть.

  • ya_vse_znayu
    7 мар 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, если вы никогда не сталкивались с подобным оформлением и сделать все это нужно быстро, то конечно лучше обратиться к профессионалам. Ну а если вы располагаете временем и у вас достаточно терпения, то роспись стен вполне реально сделать и самому. Так как вы еще дилетант в этом деле, то я бы посоветовал трафаретную роспись. Используя этот способ оформления вам ненужно быть художником, понадобится лишь свободная стена и вырезанный из бумаги или пластика трафарет, который представляет собой какой-нибудь рисунок. Подобные трафареты можно купить уже в готовом виде или сделать самостоятельно. Для этого на листе бумаги нужно нанести изображение, которое вы хотите видеть у себя на стене, ну а затем его вырезать. Получившийся трафарет фиксируется на поверхности стены, и с помощью губки наноситься акриловая краска. В общем, технология проста.