Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 фев 2015, svetlak1983

На что установить чугунную ванну

Вот смотрите, народ. Я начал менять в ванной все, от кафеля до самой ванной. Ну, отбил, переложил, переделал пол. А дальше нужно брать ванную. Взял, доставили. И только тогда я осознал, что не помню, на что и как устанавливается ванная. А вдруг она перевернется или начнет ползать по полу? Что делать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 фев 2015, ремонтник

    Можно сделать все немного проще. Если вы не собираетесь менять ни плитку, ни ванную по отдельности ближайшие лет сорок – пятьдесят, то могу посоветовать заделать все намертво цементным раствором. И ножки поставить на раствор, и тонкую бордюрную плитку уложить на раствор. Таким образом, бордюр схватится и со стеной, и с ванной. А под ножками раствор схватится с полом. Лично я исключительно за бордюры, а не пластмассовые уголки. Уголки непрактичны и быстро теряют внешний вид. А уложенные под углом бордюры придадут некоторую завершенность общему виду ванной комнаты. Если вы боитесь, что испачкаете раствором всю ванную, то просто возьмите мастерок для нанесения поменьше (хоть детской лопаткой наносите). А еще можно предварительно упаковать ванную в целлофан. Берете строительный скотч, сажаете на него целлофан и наносите цемент до линии целлофана. Еще можно пропенить ванную после установки. Только не все могут это сделать и не все считают это необходимым. Хотя, в данном случае монтажная пена несет в себе две функции – она будет держать ванную и стену вместе, и не будет давать воде, выливающейся из ванной или попадающей на стену, попадать на пол за ванной.

  • ya_vse_znayu
    27 фев 2015, ya_vse_znayu

    Ой, у меня была похожая ситуация с той разницей, что я задался этим вопросом еще в магазине. Мне продавцы сказали так – не хотите покорежить плитку – возьмите кусок старого линолеума и подсуньте под ножки. Даже клеить необязательно, стоять будет и так. Переворачиваться не будет, скользить не будет, так что можете смело вырезать кружочки и подставлять под ванную.