Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 фев 2015, ремонтник

Бетонконтакт по краске

Ребят, у меня вопрос назрел. Вот есть такая чудо-шпаклевка – бетонконтакт называется. Можно ли ее использовать, нанося на краску? Так не хочется сдирать краску со стены, а она еще и масляная. Ясное дело, краска мне не нужна на стене, но и снимать ее не хочется.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    13 фев 2015, svetlak1983

    А почему вы не хотите воспользоваться строительным феном или придумать другой термический способ для снятия краски? Ведь площадь немалая, затраты тоже будут немалыми. Вы даже не представляете, сколько нужно будет грунтовки в таком случае. Расход рассчитывается из учета полкило на квадратный метр. Представляете себе объем покупки? Если уж решитесь, то имейте в виду, что обычно достаточно и одного слоя, но бывают и исключения. Это что касается стены с краской. С бетонной стеной, в принципе, то же самое, только стена при этом выглядит менее презентабельно. Такие стены штукатурить обязательно. Но есть и приятный момент – с этим материалом сможет справиться даже новичок. И даже если вы ни разу в жизни не грунтовали и не шпаклевали стены, бетонконтактом тяжело ее испортить.

  • ya_vse_znayu
    13 фев 2015, ya_vse_znayu

    Да, вот с чем сталкиваешься, когда покупаешь квартиру – с вероятностью, что в ванной, туалете или кухне будут стены, окрашенные краской. Причем, не какой-нибудь, а обязательно масляной. Столько квадратов ни один герой не решится счищать. Бетонконтакт на самом деле является отличным средством в данном случае. В первую очередь потому, что содержит вещество, повышающее адгезию. Еще в состав бетонконтакта входит песок. Такая смесь отлично подходит для поверхностей, у который отсутствуете впитывание как факт. Берете грунтовку, затем шпаклевку, обрабатываете – стена становится более шероховатой и более пригодной уже к нанесению обоев. И бетонконтакт наносят не только на масляную краску, но еще и на гипсокартон и на поверхности с эмалью, олифой и алкидными красками.