Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
15 ноя 2013, ремонтник

Керамогранит на мраморную крошку

Добрый день. Задача такая: нужно уложить керамогранит на мраморную крошку. Для этого, как я понимаю, надо нужно подготовить поверхность. Как это делается, расскажите, пожалуйста. Может, у кого-то лежит – поделитесь секретами укладки.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 ноя 2013, svetlak1983

    Как-то вы непоследовательно решили приступить к ремонту. Мраморной крошкой вы можете отделать пол, допустим. А вот керамогранит кладется в качестве напольного покрытия что я вас не совсем понимаю, чего вы хотите. Из крошки можно сделать пол, не спорю, но работать с эпоксидкой и полимерами кто будет? Вы готовы к этому? Или вы хотите использовать крошку в качестве насыпи? Так это чересчур дорогое удовольствие. Если есть, где достать по сносной цене такую крошку, то советую использовать ее в качестве декоративной отделки, причем отделка должна быть не только напольной, но и частично настенной. Вот тогда и помещение будет отлично смотреться, и можно будет даже скрыть кое-какие недочеты.

  • ya_vse_znayu
    17 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Я бы не стал громоздить такие сложные конструкции, гораздо проще будет выбрать что-то одно и укладывать на поверхность. Керамогранит, как правило, выпускается в плитах, а вот мраморная крошка зачастую служит декоративной составляющей напольного покрытия. Керамогранит более устойчив к разного рода механическим воздействиям. Пыль опять же меньше пристает, а значит, уборка будет гораздо проще. Случайно пролитым растворителем его не изуродовать. Опять же, толщина плиты из керамогранита может быть разной. Причем, есть конторы, которые могут обеспечить плитами помещения и в сто и пятьсот квадратов. Вопрос, нужно ли вам это? Если вы все же решите, что нужно, что я вам посоветую точно выверять чертежи и рассчитывать количество приобретаемых плит и их габариты. Керамогранит очень плохо поддается резке и другой обработке. Но зато у него большой запас прочности.