Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
27 окт 2013, бугор

Сделать из ванной джакузи

Я к вам тоже с ремонтом. У меня жена решила, что из ванной непременно нужно сделать джакузи, мол, гидромассаж в ванной – это полезно для всего тела. Убеждать ее в нецелесообразности этой затеи смысла нет – ее не переубедишь. Но и затея мне эта что-то не очень нравится, так что просто прошу совета, как провести преображение ванной?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 окт 2013, yawa

    Да, система подачи давления и трубок в ванной – это забавно, но не сказать, что правильно. Шум не будет давить на уши разве что на даче, на свежем воздухе. Вот в квартире, в закрытом помещении вы сами оглохните. Попробуйте прогуляться по магазинам сантехники. Там вы найдете скромные варианты джакузи, треугольные, угловые, всего с несколькими отверстиями для подачи воздуха под давлением. Но даже такой миниатюрной копии вашей мечты будет достаточно для того, чтобы не уродовать ванную самоделками и иметь возможность гидромассажа не выходя из дома и не занимая при этом все помещение ванной комнаты. При каждом таком магазине должны быть товарищи, занимающиеся установкой ванн. За отдельную плату вам все сделают в лучшем виде. Так что зря вы так на жену, еще и самому понравится такое.

  • ya_vse_znayu
    27 окт 2013, ya_vse_znayu

    Нет, ну почему же нецелесообразна затея? Просто такое делают в больших помещениях. Если есть возможность во время ремонта сделать ванную и туалет совместными или если это делается в загородных домах, где места на порядок больше. Мастера – умельцы на своих дачах изготавливают своего рода джакузи, используя при этом и старые пылесосы, и старые ванные. Соединяют дюралюминиевые трубки по периметру дна ванной, просверливают в них дырочки – и вперед, подавать давление. Только не забудьте, с какой стороны воздух входит в пылесос, а с какой выходит. Вещь забавная получается, хоть и шумная (куда ж от пылесоса денешься?), но в джакузи, на свежем воздухе… дорогого стоит.