Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 окт 2013, мастер

Оформление перепланировки квартиры

Здравствуйте. Недавно купил трехкомнатную квартиру. Но в ней мне не нравится планировка. Во-первых, очень маленькая кухня, туалет с ванной совмещены, что приносит некий дискомфорт. Ненужные кладовые, причем их две почему-то. В общем, нюансов хватает. Ну и пока я в квартиру еще не переехал, решил сделать в ней кое-какую перепланировку. Вот только думаю, нужно ли обращаться в какие ни будь инстанции по поводу перепланировки? Может, вы мне что ни будь, подскажите, что мне делать в этой ситуации?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • yawa
    18 окт 2013, yawa

    Если вы не хотите иметь проблем с законом, то вам лучше оформить перепланировку вашей квартиры. Вы, конечно же, можете и самовольно произвести перепланировку вашей квартиры, вот только когда это выявится, то проблем вам не избежать, и грозит вам все это крупным штрафом. При этом вас заставят привести все в первоначальный вид или вы можете оформить все официально, но штрафа все равно не избежать. Так что лучше не играйтесь с законами и делайте все как надо.

  • ya_vse_znayu
    18 окт 2013, ya_vse_znayu

    Если вы решили сделать перепланировку своей квартиры, то вам для этого потребуется все это оформить. Для оформления перепланировки, вам для начала придется разработать проект. Для этого нужно обратиться в проектно-строительную компанию и в БТИ. После того когда проект будет разработан, потребуется подготовить пакет документов, которые подаются в органы местного самоуправления. И только после того когда вы получите разрешение, то можете приступать к перепланировке вашей квартиры. Но это также не все, когда вы закончите все работы, вам нужно обратиться снова в орган местного самоуправления, для того чтобы специальная комиссия приняла выполненную работу и составила акт приемки, который в дальнейшем отправляется в БТИ. И только после того, когда все будет одобрено приемной комиссией, вы сможете получить новый технический паспорт. Конечно это трудоемкий процесс, но законный, ведь за самостоятельную перепланировку, вам будет выписан штраф.