Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 май 2013, бугор

Можно ли красить стены в ванной?

Спустя энное количество времени дошла очередь до капитального ремонта в ванной. Но он как-то неожиданно затянулся и вылился в круглую сумму, и вот теперь, в середине ремонта у нас встал вопрос ребром: нужно попытаться сэкономить. Решили сэкономить на отделке, а проще говоря – покрасить стены в ванной. Скажите, стоит ли это делать?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    16 май 2013, svetlak1983

    И в самом деле, ваше право – красить или обойтись плиткой, но вот в чем самое интересное заключается. Краска краске – рознь. Водоотталкивающая она или еще какая, но вам ничего не остается, как смотреть на ее состав. А все потому, что если краски, содержащие так называемый латекс, еще подойдут для покраски ванной комнаты вплоть до потолка, поскольку как бы прорезинивают поверхность. То те краски, на которых хоть и написано, что они для ванных комнат, но в их составе содержится силикон, крайне не рекомендуются для использования по всей поверхности стен. Лишь на той ее части, куда не попадает вода, а это неизбежно приводит к частичному использованию плитки. Есть еще один вариант, который поможет немного сэкономить – пластиковые панели. Да, трудоемкий, но не требующий повторения раз в 2-3 года процесс. Да и какую-никакую копеечку, а сэкономить поможет.

  • ya_vse_znayu
    16 май 2013, ya_vse_znayu

    Хороший вопрос, а главное – актуальный в наше время, когда вопроса в выборе красок не стоит вообще: расцветка, назначение, технические характеристики настолько разнообразны, что можно найти абсолютно для любых работ краску. Понятно, что у нашего народа существует устойчивая неприязнь на ассоциациях с советскими временами, но, тем не менее, если вы хотите покрасить – так тому и быть, и никто вас не будет отговаривать. Главное – помнить, что краску придется обновлять регулярно, иначе разводы и устойчивые влажные пятна не только испортят внешний вид, но и осложнят косметический ремонт в будущем.