Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
20 ноя 2012, прораб

Малогабаритный санузел –объединение с ванной

Ванная комната и санузел имеют маленькую площадь, а вот если их объединить, то пространство получится более просторным. Стоит ли производить такие манипуляции, насколько сложно это воплотить в жизнь? Подскажите советом, может, кто сталкивался с подобной ситуацией. Нужно ли будет оформлять какие-либо документы на перепланировку и куда с этим вопросом обращаться?

  • 4 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • 29 мар 2014, Ask Ответ на комментарий ya_vse_znayu

    Woot, I will ceitlrnay put this to good use!

  • svetlak1983
    21 ноя 2012, svetlak1983

    Какие бы работы по планировке вы ни задумали проводить, это необходимо согласовать с соответствующими организациями, иначе могут возникнуть проблемы. Обязательно нужно в комитет архитектуры города, где посмотрят документы на ваш дом и определят несущая стена, которую вы решили сломать или нет. Если нет, то после сбора и подписания документов вам, возможно, разрешать осуществить запланированный снос перегородки. Если же стена окажется несущей, то разрешения вы не получите.

  • yawa
    21 ноя 2012, yawa

    Объединять или не объединять – это дело каждого. Если вы решили увеличить площадь, таким образом, то придется переделывать все кардинально. Сначала убрать стену между помещениями, убрать сантехнику, сделать ремонт и распланировать размещение элементов сантехники по новому, что приведет к дополнительным работам по переделке труб подачи и слива воды.

  • ya_vse_znayu
    21 ноя 2012, ya_vse_znayu

    Я несколько лет назад наоборот разделял ванну с санузлом, так как для большой семьи совмещенный санузел крайне неудобен. Многие при покупке квартиры ставят условие, чтобы санузел был раздельно, а вы решили объединить. Ну и что, что площадь небольшая, зато каждый член семьи может занять свое помещение, а не ждать когда освободится совмещенная уборная.