Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
24 окт 2012, вася

Установка фильтров воды

Метки: фильтр, вода.

Поменял все трубы в доме, включая систему подачи воды, и планирую установить фильтры, так как вода оставляет желать лучшего. Без использования фильтров я уже испортил одну посудомоечную машину, и пришлось ремонтировать стиральную машину, так что теперь подстраховываюсь. Нужна помощь грамотных людей в этой области: какие фильтры лучше приобрести и как их правильно монтировать в систему.

  • 3 Ответы
  • yawa
    25 окт 2012, yawa

    Для бытовых нужд подойдут обычные фильтры, а вот для приготовления пищи и питья нужно будет покупать многоуровневую систему, которая занимает достаточно много места и устанавливается под раковиной. Только такие средства помогут получить максимально чистую воду, пригодную для питья.

  • мастер
    25 окт 2012, мастер

    Я бы порекомендовал еще дополнительно поставить редуктор для регулировки давления в трубах. Это поможет предотвратить разрыв труб, который в российских системах вполне возможен. Гидроудары могут плачевно отразиться на жилом помещении, так что редуктор, который стоит совсем недорого, предотвратит многие неприятности.

  • ya_vse_znayu
    25 окт 2012, ya_vse_znayu

    Действительно, наша вода просто требует дополнительные фильтры, которые частично удалят примеси. Вот только нужно будет менять их каждые три-четыре месяца, иначе полностью забьются и вода совсем перестанет поступать в дом. После того, как разбираю фильтр, обнаруживаю там: песок, ржавчину и другие частицы. В самом начале системы желательно установить латунный фильтр с металлической сеткой, который остановит самые крупные частицы. Следующим можно установить более мелкое устройство, которое по размерам превосходит фильтр грубой очистки и представляет собой объект, напоминающий металлическую бутылку. Эти нехитрые приспособления уберегут вашу бытовую технику.