Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 июн 2011, Винни

Как выбрать кафельную плитку?

По-моему, на форуме ещё не обсуждали вопрос: «Как выбрать кафельную плитку?». У кого какие предложения?

  • 5 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • бугор
    6 окт 2014, бугор

    Неужели, выбор кафельной плитки настолько сложен? Брать по принципу «сменить обстановку», конечно, тоже не вариант, но само по себе ничуть не хуже, чем другие предложенные варианты. Знаете, ради интереса зашел в магазин строительных материалов и попытался выбрать себе плитку для ванной комнаты. И был неприятно удивлен тем, что сотрудники магазина усложняли мне задачу своей навязчивостью. В результате я понял, что выбирать нужно самому, не слушая мнения окружающих. Если есть заранее подготовленный проект – еще лучше. Когда ремонт сделан, уже никто не оспорит ваши вкусовые пристрастия, поверьте.

  • ya_vse_znayu
    6 окт 2014, ya_vse_znayu

    Скажу вам по секрету. Дизайнеры, в чьем владении находится именно интерьерная часть, могут часами напролет читать лекции о том, каким должен быть правильный выбор кафельной плитки. А вот те, кто непосредственно занимаются укладкой этой самой плитки, имеют совершенно другое мнение на сей счет. Одни смотрят с точки зрения практичности, а другие – с точки зрения эстетики. При выборе плитки помните, не всегда эти понятия совпадают.

  • 10 июн 2011, Шурик

    Как выбрать кафельную плитку? Обращайте внимание на сочетание природных естественных элементов, таких как огонь, вода, и глина. Такой отделочный материал обладает очень низкой электропроводностью, и прекрасными противопожарными свойствами. И кстати, Eugenia, комментом выше расписывала про выбор фактуры и цвета кафельной плитки... так вот как бы вам не приглянулся тот или иной рисунок, не кидайтесь с головой в омут (!) Для начала узнайте про то, какими характеристиками данный экземпляр обладает.

  • 10 июн 2011, Eugenia

    При ответе на вопрос о том, как выбрать кафельную плитку не стоит забывать и про выбор цвета и фактуры. Помните, что любые необдуманные цветовые решения впоследствии могут вызвать непредсказуемую и раздражающую реакцию. Ни в коем случае нельзя выбирать тёмные тона для маленького пространства. Именно светлые решения зрительно увеличивают помещение. На заметку: одна и та же плитка под разным углом смотрится по-разному:-)

  • 7 июн 2011, Rawschan

    Если вы задумали ремонт в ванной комнате, то вопрос, о том как выбрать кафельную плитку станет весьма насущным. В первую очередь, не советую покупать данный отделочный материал только потому, что он вам приглянулся. Ведь кроме фактуры и рисунка следует учесть целый ряд самых различных характеристик. Получить всю необходимую информацию можно из пиктограмм, которые изображены на упаковке. Чтобы в магазине перед прилавком чувствовать себя более уверенно, нужно запомнить расшифровки следующих обозначений:
    - кисть руки обозначает то, что это плитка для стен;
    - ступня на чёрном фоне соответствует напольной плитке;
    - ступня на заштрихованном фоне обозначает повышенную износостойкость;
    - снежинка — морозоустойчивость;
    - если один и тот же значок повторяется несколько раз то, это можно расценить как высокий показатель качества данной характеристики.