Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 апр 2011, Шурик

Такой разный ceresit (церезит).

Открываю тему про марку ceresit (церезит). Наверное, об этой продукции слышал каждый! Тем интереснее будет обсуждение. Присоединяйтесь и вы!

  • 8 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 14 ноя 2011, Нина Ответ на комментарий Vantuz

    Подскажите, а где можно купить этот поглатитель влаги? В Хабаровске? Заранее спасибо

  • 18 апр 2011, Vantuz

    Шурик, трудно сказать … из того, что ещё не успели назвать я отмечу, пожалуй, грунтовку и влагопоглотитель ceresit.
    Грунтовка ceresit предназначена для защиты поверхности и её подготовки перед нанесением краски, эмали, клея, и декоративной отделки. Не раз пользовался данной грунтовкой, накладок никогда не возникало. После её применения шпаклёвка, штукатурка, краска наносилась очень легко и равномерно.
    Что же касается влагопоглотителя ceresit, то он прекрасно справляется с проблемой избыточной влаги в помещении. Так называемая таблетка стоп влага поможет предотвратить появление плесени, конденсата, отслаивание обоев. Это очень полезная и нужная вещь в доме, особенно если в нём проживают аллергики или астматики. Ведь влагопоглотитель - стоп влага в значительной степени снижает образование пылевого клеща, и устраняет первые причины астмы и аллергических реакций.

  • 18 апр 2011, Шурик

    Vantuz, ассортимент действительно большой! Это и краска, и затирка, и герметик, и сухие смеси, и шпаклёвка ceresit. И это только несколько наименований, которые мне сейчас пришли на ум. А какой у вас любимчик?

  • 18 апр 2011, Vantuz

    Matriza, все 150 (или сколько их там?) наименований, которые продаются под маркой ceresit (церезит), всё равно не впишутся в рамки одного топика. Вот форумчане и рассказывают лишь про своих *любимцев* :-)

  • 18 апр 2011, Matriza

    А почему никто клеи ceresit не хвалит? Вот, к примеру, Ceresit CM 17. Прекрасный эластичный клей для плитки. Он устойчив на вертикальной поверхности, экологически безопасен, технологичен, морозо- и водостоек, обладает высокой адгезией. Данный клей ceresit используют как для укладки любых видов плитки, так и для крепления керамического профильного камня при облицивке, теплоизолирующих плит из полиуретана и стиропора.

  • 15 апр 2011, Винни

    А я зашёл в этот топик похвалить сухие смеси ceresit. С ними намного проще и сподручней выполнять такие строительные работы как устройство полов, облицовку, и различные теплоизоляционные манёвры. В общем, рекомендую (!) Ведь смеси ceresit - это не только прекрасное соотношение цены / качества, но и надёжное строительство, и ремонт без лишних хлопот!

  • 15 апр 2011, Eugenia

    Ceresit затирка действительно чудо как хороша. Но я хотела бы поговорить о ceresit штукатурке. Её используют для выравнивания и ремонта цементно-песчаных, цементно-известковых, кирпичных и бетонных оснований. Что ещё сказать про ceresit штукатурку? Она прекрасно заполняет трещины, выбоины, и небольшие участки отвалившейся штукатурки. Кроме того, на собственном опыте я убедилась в том, что поверхность отличным образом выравнивается за один заход (толщина слоя при этом составляла порядка 7-10 миллиметров).

  • 15 апр 2011, Шурик

    По старой-доброй традиции начну повествование сам. Итак, известная немецкая компания Henkel производит целый ряд продуктов ceresit (церезит). Особой любовью покупателей пользуется ceresit затирка. Данная сухая строительная смесь применяется во время отделочных строительных работ при обработке зданий как изнутри, так и снаружи. Затирки для швов плитки ceresit хороши ещё и тем, что ширина швов между искомыми плитками может быть от двух до пятнадцати миллиметров. Не могу отметить и ещё один плюс - это высокая степень эластичности такой затирки.