Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
19 апр 2013, прораб

Стены на балконе

Метки: стены.

В журнале жена увидела картинки с переделанными балконами. Захотела выгнать меня из нашей однокомнатной, со всеми компьютерными пожитками, на балкон. Соответственно, возникла необходимость застеклить и вообще превратить балкон в жилую комнату или сделать его частью основной. Все бы ничего, если бы здание было новым, и я был уверен в том, что не провалюсь со всей конструкцией к соседям вниз. Из чего лучше строить такой балкон, чтобы потом не трястись там от холода и быть в уверенности в его прочности? Не будут ли стены оказывать слишком большого давления на пол балкона?

  • 2 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • бугор
    21 апр 2013, бугор

    В принципе, все так, как написано выше, но есть несколько замечаний. Дополнительное утепление можно создать с помощью внешней обшивки стен пенопластовыми блоками, весят мало, а как дополнительная теплоизоляция подойдут. Устанавливать, разумеется, лучше до монтажа окон - так проще. Избегайте использования ненатуральной вагонки и других «нефтяных» облицовочных материалов, не забывайте, помещение в летнюю пору будет подвержено довольно сильному нагреванию, а у ненатуральных покрытий в экстремальных условиях заведено противно пахнуть.

  • ya_vse_znayu
    21 апр 2013, ya_vse_znayu

    Владельцы однокомнатных квартир, как никто другой, часто сталкиваются с проблемой недостатка жилой площади. Превращение балкона в жилое помещение возможно и даже довольно часто используется владельцами, как маленьких, так и больших квартир. Есть небольшой стандартный план работ для решения вашей задачи. Для начала вам нужно снять всю облицовку со старого балкона и будущей стены комнаты. Далее вам нужно будет воздвигнуть каркас, поддерживающий три остальные стены, следующий этап – непосредственно стены. Для стен используйте полый кирпич или пеноблоки. Большую часть ваших стен будут занимать окна. Наружные стены, потолок, и пол необходимо утеплить с помощью пеноплекса или пенофола. Последний этап - укладка изоляции, проводки и установка гипсокартона.

  • Не так давно приобрел квартиру, конечно без ремонта, но просто цена довольно приемлемая была. Ну а