Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 фев 2013, svetlak1983

Дребезжит козырек отлива на балконе

Метки: ремонт.

После остекления балкона пластиковой конструкцией появилась на первый взгляд незначительная проблема: во время ветра слышится неприятный звук металла от дребезжания козырька отлива. Поначалу я не понял что это за непонятные звуки, а когда разобрался в источнике лязга, то попытался решить вопрос закручиванием самореза в краях отлива. Почему то это не помогло. Может быть, его снять и переделать?

  • 3 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • прораб
    4 фев 2013, прораб

    Не думаю, что снять металлический козырек или он еще называется отлив, с балкона, так как неизвестно как он закреплен и можете только усугубить ситуацию, усилить звук металла от ветра. Постарайтесь справиться с дребезжанием более простым способом. Скорее всего, у вас между металлическим отливом и тем, к чему он крепится, образовалась пустота, то есть монтажники не стали тратить свое драгоценное время на заполнение этого пространства, считали, что ничего не произойдет, но как видите, они ошибались. Поэтому вам обязательно нужно заполнить это пространство каким-либо монтажным составом. Если у вас или ваших знакомых есть пистолет для монтажной пены, то приобретите баллончик пены в соответствием со временем года (зимнюю или летнюю) и залейте под козырек. Обязательно нужен груз или прижимайте козырек руками.

  • мастер
    4 фев 2013, мастер

    Если вы закрутили пару саморезов, но это не помогло, значит нужно добавить еще. Можно их завернуть по всей длине на определенном расстоянии. Этот способ наиболее надежен и эффективен. Если приклеивать, то от вибрации ветра клей достаточно быстро отстанет от козырька, и вы вновь начнете слышать этот звук. Саморезы берите не длинные, будет вполне достаточно 25 мм.

  • ya_vse_znayu
    4 фев 2013, ya_vse_znayu

    Это результат некачественной работы монтажников, которые сэкономили и не укрепили козырек должным образом. Попробуйте сделать следующее: купите в магазине тюбик универсального лея, наподобие жидких гвоздей, которые склеивают любые поверхности и залейте побольше этого клея под козырек, хорошо прижмите. Дребезжание прекратится, только клейте в безветренную погоду, чтобы масса успела схватиться.