Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
14 мар 2012, Настя

Что нужно сделать что бы законно переделать балкон в жилое помещение.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у нас обычный блочный дом и застекленный балкон(страшные железные окна), мы ходим поставить стеклопакет и утеплить балкон,сделав его жилой зоной. Хотели бы снести окно и балконную дверь между комнатой и непосредственно балконом и из подоконной стены сделать стол(батареи переносить не собираемся). Реально ли это? Нужно ли согласовывать с какими то инстанциями? Спасибо)

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    16 мар 2012, yawa

    Проем на балконе можно расширять не более чем по 20 сантиметров в каждую сторону. Поддверные части убираются без всяких разрешений. Утеплить стены можно по типу - пирог. Вообще, по проекту балкон и так считается вашей жилой зоной, так что смело переоборудуйте его под ваши нужды, только сильно не ломайте стены и перегородки. Есть правило по отоплениям балконов, здесь нельзя использовать центральное паровое отопление, так что используйте тепловентиляторы или инфракрасные обогреватели.

  • бугор
    16 мар 2012, бугор

    Вообще я всегда рекомендую переоборудовать балкон для спортзала. Для тех, кому нет времени ходить в тренажерный зал, это будет идеальным вариантом. Кроме остекления и отделки нужно хорошо утеплить помещение, можно повесить на окна жалюзи, для прохлады летом поставить маленький кондиционер. Для балконов есть богатый выбор по тренажерам, они очень компактны, а универсальность позволит подкачать все группы мышц.

  • ya_vse_znayu
    16 мар 2012, ya_vse_znayu

    Для балконов ни в коем случае нельзя убирать часть подоконника. Эта плита по своей сути служит некой консолью, которая держится за счет веса определенной части стены. Если хотите проводить какие-либо работы на балконе, обязательно нужно получить согласования с проектной службой, где вам отведут ту часть, которая допускается к демонтажу.