Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 сен 2011, Amber

Пристройка балкона

Хотим пристроить балкон на первом этаже. Какие документы нужно собрать для законной пристройки балкона?

  • 5 Ответы
  • 1 Похожие вопросы
  • ремонтник
    10 фев 2015, ремонтник

    А у меня началась пристройка балкона в прошлом году. Сходил в ЖКХ, мне там не дали документы, послали в архитектурный. Съездил туда, меня направили опять в ЖКХ, я объяснил, что там народ ленивый. В результате был запрос по звонку, а дальше, пока я тут нахожусь, мне на словах дали добро и объяснили, когда и куда идти. Так что я оформлял разрешение и строил одновременно. Повезло, короче.

  • ya_vse_znayu
    10 фев 2015, ya_vse_znayu

    Это вам еще повезло. Существует столько оговорок, при которых пристройка балкона невозможна. Есть дома, в которых даже самостоятельная реставрация или какие-либо изменения внешнего вида здания невозможны без согласования с администрацией. А вот по поводу канализации могу сказать следующее: ее не может быть в непосредственной близости от дома. Значит, имеется нарушение уже при строительстве дома.

  • 14 сен 2011, подмастерье

    А нам не разрешили делать пристройку балкона на первом этаже, сказали, что в этом месте идут коммуникации. И нечего по архитектурным отделам бегать, сходите сначала в ЖЭК, там вся техническая документация на дом имеется и они сразу скажут возможно ли пристраивать балкон.

  • 13 сен 2011, comp

    Мой вам совет — начните с проекта и с похода в Архитектурный отдел администрации района. Не исключено, что по чисто техническим причинам пристройка балкона просто не возможна, к тому же там подскажут схему дальнейших действий для получения разрешения и согласования документации на пристройку.

  • 13 сен 2011, Кот Матроскин

    Amber, а вам не судьба воспользоваться поисковиком на нашем сайте. Уже столько букофф понаписано о том как пристроить балкон на первом этаже, что даже лень повторяться.... (p.s. по ссылочке, которую я вам любезно предоставил перейдите и узнаете много интересного по теме пристройки балкона).