Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 апр 2015, бугор

Выбор матраца

Метки: кровать.

Я понимаю, что тема весьма заезжена, может, и тут на форуме есть, но я не нашел. У нас в квартире стоит неплохая деревянная кровать, выполненная из массива. К ней очень нужен новый матрац. Никогда не покупал, даже не знаю, на что обращать внимание кроме выпирающих пружин. Может, кто даст толковых советов?

  • 2 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    24 апр 2015, svetlak1983

    Да, но именно такие матрацы могут скрипеть, в пружинах может появиться ржавчина, пыль, даже микробы. Такие матрацы со временем провисают. Нужно ориентироваться на матрацы с независимыми пружинными блоками. И чем больше в пружинных блоках витков, тем лучше, в идеале их должно быть около девяти. Вот такие матрацы не поскрипывают, но также могут быть подвержены появлению ржавчины. А вот беспружинные вообще могут быть сделаны из кокосового волокна или конского волоса. Делают и латексные наполнители, и поролоновые. Бывают даже многослойные наполнители, где чередуются несколько видов наполнителя. Но к таким матрацам люди иногда долго привыкают, этот период адаптации у всех разный. А еще такие матрацы весьма дороги, хоть и оправдывают свою цену.

  • ya_vse_znayu
    24 апр 2015, ya_vse_znayu

    Самое главное – определитесь, какой вам матрац нужен, пружинный или беспружинный. Вот здесь разница очень большая. Речь не идет о водяных и надувных матрацах, ибо их срок эксплуатации не позволяет относиться к ним серьезно. Я бы предложил выбирать среди многообразия матрацев с пружинами. Большое количество пружин обеспечит хороший ортопедический эффект. Среди таких матрацев можно выделить группу с зависимым пружинным блоком и с независимым. Зависимый пружинный блок создается благодаря двухконусным пружинам. Пружин между собой скрепляются рамкой, что делает производство таких матрацев максимально простым и экономичным. Цена на такие матрацы вполне приемлема, ортопедический эффект присутствует, большую нагрузку они держат. Но именно.

  • Очень интересует, что такое манеж-кровать.

  • Как известно, очень важную часть в спальне занимает двуспальная кровать. Поделитесь опытом, кто выбирал.