Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 фев 2014, бугор

Настенные обогреватели в виде картин

В общем, зима опять наступила нежданно, в декабре, и наши доблестные коммунальщики ринулись рыть теплотрассу. Судя по темпу работ, к следующему декабрю они, безусловно, успеют, поэтому я решил поискать варианты для отопления квартиры в такие суровые времена. Наткнулся на некие «картины-обогреватели». Кто имел опыт использования таких?

  • 2 Ответы
  • прораб
    28 фев 2014, прораб

    Как-то на работе имел дело с таким, висел прямо за спиной, но ощущение, такое, что я быстрее согреваю помещение своим дыханием, нежели он, жаль не провел соответственного эксперимента. Его ценность, как обогревателя, так и эстетическая крайне мала. Я бы взял на вашем месте что-то по дороже, и то если уже коммунальщики полезли в трубы, значит быть морозу. Как на мой субъективный взгляд, от такого обогревателя лишь гомеопатический эффект - вроде бы он есть, а вроде бы и нет.

  • ya_vse_znayu
    28 фев 2014, ya_vse_znayu

    Ожидать от такого обогревателя чуда, я бы на вашем месте не стал, купите масляный или еще какой и не выдумывайте. По сути, данная штука хороша лишь в тех случаях, когда «доблестные» еще не добрались до теплотрассы, но батареи не справляются с обогревом. Лично я использовал такой на даче, холодное помещение он прогреть не способен, им разве что укрыться и то, сомневаюсь. Небольшую комнатку типа туалета или ванной можно таким прогреть, но как обогреватель жилых помещений он не очень себя зарекомендовал. Тепло от него все-таки идет, но такое панно разве что под ноги стелить, чтоб не так мерзли, чем-то данное устройство похоже на подключаемый подогрев сидения в машине. Из положительного могу сказать, что в принципе и ест данный обогреватель не много, да и в транспортировке и настройке прост. Самое сложное, с чем вы можете столкнуться при монтаже – это вколотить гвоздь в стену. Настроек прогрева никаких нет, положение «вилка вставлена в розетку» включает обогрев, отсоединение соответственно отключает его.