Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
19 дек 2013, бугор

Светодиодное освещение дома - экономная красота

Метки: освещение.

Здравствуйте. Хотел бы у вас поинтересоваться о светодиодном освещении. Расскажите по подробнее, что из себя оно представляет? Могу ли я его использовать у себя в квартире, вместо обычного освещения и лучше ли оно обычных ламп накаливания? До этого я видел их только на подсветке у автомобилей и на витринах магазинов.

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • вася
    22 дек 2013, вася

    В последнее время светодиодное освещение становится довольно популярным. Ведь оно отличается от обычного освещения экономичными свойствами и длительностью эксплуатации. Светодиодные лампы от 7 до 10 раз меньше потребляют энергии, в отличие от ламп накаливания, а их бесперебойный процесс работы достигает до 50 тысяч часов. Применять светодиодные лампы можно не только для освещения витрин, но и для жилых помещений. Все чаще для оформления дизайна квартир применяют разноцветные светодиодные лампочки. Светодиодные лампы можно использовать не только как подсветку, для шкафчиков, плинтусов или контура потолка, но и как основное освещение для всей квартиры.

  • ya_vse_znayu
    22 дек 2013, ya_vse_znayu

    Вы не первый обратили внимание на этот вид освещения. На данный момент многих интересует, что лучше предпочесть: современную технологию или привычное для нас освещения. Конечно же, у светодиодного освещения намного больше преимуществ. Во-первых, они практически в десять раз превышают световую отдачу, по отношению к лампам накаливания, потребляя одинаковую энергию. При этом они намного экономичнее обычных ламп. Во-вторых, они обладают повышенной прочностью и имеют небольшие габариты. Светодиодные лампы безопасны в эксплуатации, их высокий срок службы, намного превышает время работы обычных ламп накаливания. Это экологически чистый вид освещения. Один недостаток светодиодных ламп это их цена, но в итоге она становится оправданной. Так что можете использовать светодиодное освещение у себя в квартире и отказаться от ваших старых ламп накаливания.